Недовольство участников кооператива - оспаривание целевых взносов и претензии к расходованию

• г. Санкт-Петербург

Собранием кооператива в июне 2017 г. утверждены целевые взносы по 140 т.р. на устройство внутрипоселковых дорог. (На собрании я не присутствовал). Показана смета на 30 млн., в которой был указан объем - 23 578 кв.м. Однако, часть дорог выполнена собственными силами жителей, в том числе и мной. По факту работ выполнено на 19 млн. (занизили площадь - сузили дороги) Остальные деньги куда-то тратят по своему усмотрению, без собраний. Платить 140 т.р. я не хочу - принципиально готов оплатить разницу между моими расходами на устр-во дороги, что я делал сам. Как быть в таком случае? Кооператив на таких как я подал в суд, аргументируя, что целевой взнос - это святое, а все остальное - это Ваша спонсорская помощь. .. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Что касается взносов, то нужно смотреть устав Вашего кооператива и то решение, которым был утвержден размер взносов. Что до завышения объемов выполненных работ, то если то что Вы пишите правда, то это предмет изучения для работников правоохранительных органов, которые в рамках проведения проверки заявления о преступлении должны сверить фактический объем выполненных работ с актами об их приемке, а так же собрать показания всех, кто самостоятельно укладывал участки входивших в смету дорог.