Как не платить счета за вывоз мусора в частном секторе?

• г. Оренбург

Я собственник дома в частном секторе. Начали присылать счета за вывоз мусора, этими услугами я не пользуюсь.

Ни раз эти счета не оплачивали,

Набежала уже большая сумма.

Как можно разрешить эту проблему, без оплаты этих счетов?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Плата начисляется в соответствии с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном секторе и мусор утилизирую сама (что-то сжигаю, что-то идет на корм скотине. И вообще при необходимости могу самостоятельно вывезти мусор на официальную свалку.) Договор никакой не заключала, не подписывала, услугой не пользуюсь, ни разу не оплачивала. Но мне начали присылать квитанции на оплату услуги по вывозу мусора. Могут ли обязать меня к оплате? Законно ли это? И вообще, как кто то может рассчитать объем моего мусора (у кого-то может 8 ведер мусора быть, а у кого-то 1 ведро)?

Частный сектор, договор на вывоз мусора не заключен, приходят квитанции о оплате, накопилась приличная сумма услугами непользуюсь мусор уходит на кампост.

В частном секторе какие способы отказа от оплаты за вывоз мусора?

Услугами не пользуюсь, прописаны, но не живём,идёт строительство.

С юля 2017 мне стали присылать квитанции по оплате за вывоз мусора, услугами мусорной компании я не пользовался, договор на вывоз мусора не заключал. Я живу в частном доме, мусор уничтожаю в домашних условиях. Мной было написано письмо в адрес мусорной компании, в котором я описал ситуацию и написал что услугами компании не пользуюсь, расторгаю договор, и просил квитанции мне не присылать. Но квитанции продолжают присылать. Как мне отказаться от услуг мусорной компании?

Живу в частном доме мусор вывожу самостоятельно на свалку там же и плачу, но с ЖКХ принесли квитанцию по оплате; вывоз мусора ТБО и требуют оплаты. Хоть я их ними услугами не пользуюсь. Что делать?

Емеют ли право начислять денбги за вывоз мусора в частном секторе если я не пользуюсь услугами.

Живу и прописана в частном доме одна, мусор раз в месяц вывожу на мусорку, которая обслуживает дом, в котором у меня трехкомнатная квартира и плата за вывоз мусора включена в содержание. Обязана ли я заключать еще договор по частному сектору за вывоз мусора, если я не пользуюсь этой услугой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и прописан в частном доме. Коммунальными услугами не пользуюсь. Выставляют счета за вывоз ТБО. Договоров не заключал. Публичной офертой не пользовался (счетов не оплачивал). Законно ли выставление счетов, если услугой не пользовался.

Как рассчитывается сумма оплаты за вывоз мусора в частном секторе? Возможен ли перерасчет суммы оплаты за вывоз мусора, если прописанные жильцы фактически не проживают в частном доме в течение двух лет, и какие нужны документы для оформления перерасчета?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение