Отказались взвесить 300 гр горбуши - есть ли правило сортировки товара?

• г. Санкт-Петербург

Захотелось балыка горбуши, попросил взвесить 300 гр, получил отказ, покупайте всю рыбину т. к. хвостовую часть никто брать не будет, а может хвостовая часть пойдёт в продажу по другой цене, не знаю есть такое правило в торговле как сортность товара или это ушло в прошлое?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сортность товара еще существует, но это не имеет никакого отношения к праву продавца продавать товар тот и таким образом, каким он считает нужным. Если Вам отказали продать товар по частям, то это законное право продавца. Обратитесь к другому. Удачи.