Проблемы с новым котлом - магазин отказывается вернуть деньги или выполнить гарантийный ремонт

• г. Шербакуль

Купили котел, устанавливали газовики, котел 5 часов поработал и сгорела плата, документы на подключение сразу не оформили. 14 дней со дня покупки еще не прошли. Магазин не взял обратно котел, не обменял. Связались с сервисной службой, приехали повесили обратно, не запускается, и опять если документы на запуск первый раз не оформят, значит за свой счет плату менять, а то что обратно вернуть, вообще разговора нет. Обязан ли магазин вернуть деньги, или хотя бы по гарантии сделать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Елена, первоначально Вы должны были обратиться к продавцу с претензией в письменной форме, в соответствии и по правилам, установленным Законом "О защите прав потребителей". В случае, отказа предусмотрен судебный порядок разрешения спора. О перспективе судебного дела можно говорить только после изучения всех обстоятельств, и поэтому с гарантийным ремонтом я бы не советовал Вам торопиться.