Имею вид на жительство, при устройстве на работу требуют гражданство, почему вид на жительство не подходит.

• г. Оренбург

Имею вид на жительство, при устройстве на работу требуют гражданство, почему вид на жительство не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам отказали неправомерно.

Мигранты с ВНЖ имеют права на трудоустройство в России на тех же условиях и с предоставлением того же социального обеспечения, как и гражданам РФ.

Они также не обязаны оформлять никаких специальных документов, разрешающих работать, и не требуется уведомлять никакие государственные ведомства о разных событиях трудовой активности иностранного гражданина (оформление на предприятие, перевод с одной должности на другую, увольнение с работы).

Принимая во внимание наличие ВНЖ, а вместе с ним и статуса постоянно проживающего, иностранец не имеет возможности реализовывать своё право на труд в «закрытых» для него сферах деятельности: быть госслужащим; работать заместителем капитана, старпома, старшего механика и радиста в составе экипажа судна под национальным флагом России; быть командиром или членом экипажа государственного самолёта любого авиационного предназначения; являться членом экипажа военного судна России или другого судна, которое эксплуатируется вне коммерческих целей; устроиться на работу в органы, обеспечивающие национальную безопасность; допускаться к работе в медицинское учреждение, не сдав соответствующей экзамен на подтверждение квалификации; работать частным детективом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Узбекистана, имею вид на жительство в РФ, при устройстве на работу сказали что не пропускает меня служба СБ, почему?

У меня имеется Узбекское гражданство, имею вид на жительство, хочу подать на гражданство РФ но вид на жительство подходит к окончанию срока, мне нужно днлать отказ от имеющегося гражданства и как мне оформить гражданство РФ?

Почему после замены вида на жительства украины на вид на жительства рф в крыму не учитывают срок вида на жительство украины при приеме документов на гражданство рф?

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в России, по профессии библиотекарь, при устройстве на работу в России категория и стаж работы сохраняются?

Муж гражданин Грузии. Имеет РВП уже полтора года. В устройстве на работу отказывают без вида на жительство. Чтобы получить вид на жительство теперь обязательно нужен стаж. Прямо замкнутый круг какой-то.Какие виды работ с РВП ему доступны? Где не имеют права отказать?

Я живу в Беларуси у меня российское гражданство. У меня витнажительство и российский загран паспорт, а при устройстве в Москве на работу требует паспорт беларуский или российский паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею вид на жительство лица без гражданства. В России. 22 мая исполнилось 27 лет. при трудоустройстве требуют военный билет. Могут ли мне выдать по Вид на жительству военный билет или справку какую нибудь.

Имею РВП на 3 года с последующем оформлении гражданства при обращении для устройства на работу везде отказ ничем не могу убедить работодателей что делать требуют только гражданство России что делать.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение