Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности ЖКХ, понесенной сыном, проживающим в другом месте?

• г. Москва

Связанный с оплатой ЖКХ. Коммунальная квартира, сын собственник 1 комнаты, 2 комната соцнайм, мать одиночка с несовершеннолетней дочерью. В июне этого года я прописалась в комнате сына, но не проживаю, так как в квартире помимо соседки живет сожитель и ее знакомые. Сын находится в длительной загранкомандировке, в комнате никогда не проживал. Коммунальными услугами не пользовался, но на его имя пришёл судебный приказ о взыскании задолженности Мосэнергосбыт. У соседки огромные долги по коммуналке. Я живу в другом городе и оплачиваю ЖКХ, взяла справку. Могу я обратиться в ГБУ с заявлением на перерасчёт коммунальных платежей и в Мосэнергосбыт. Мне сказали по телефону, раз собственник плати.

Ответы на вопрос (1):

Счетчики в коммунальной квартире есть? Вы можете взять справку о том, что не проживаете. Также нужно написать претензию в Мосэнергосбыт. Обратится в ГБУ также имеете право. Также обращайтесь смело в прокуратуру с жалобой. Все заявления, жалобы лучше направлять заказным письмом. Если поступает отказ в письменном виде, то у вас будет основание для подачи искового заявления в суд.