Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности ЖКХ, понесенной сыном, проживающим в другом месте?

• г. Москва

Связанный с оплатой ЖКХ. Коммунальная квартира, сын собственник 1 комнаты, 2 комната соцнайм, мать одиночка с несовершеннолетней дочерью. В июне этого года я прописалась в комнате сына, но не проживаю, так как в квартире помимо соседки живет сожитель и ее знакомые. Сын находится в длительной загранкомандировке, в комнате никогда не проживал. Коммунальными услугами не пользовался, но на его имя пришёл судебный приказ о взыскании задолженности Мосэнергосбыт. У соседки огромные долги по коммуналке. Я живу в другом городе и оплачиваю ЖКХ, взяла справку. Могу я обратиться в ГБУ с заявлением на перерасчёт коммунальных платежей и в Мосэнергосбыт. Мне сказали по телефону, раз собственник плати.

Ответы на вопрос (1):

Счетчики в коммунальной квартире есть? Вы можете взять справку о том, что не проживаете. Также нужно написать претензию в Мосэнергосбыт. Обратится в ГБУ также имеете право. Также обращайтесь смело в прокуратуру с жалобой. Все заявления, жалобы лучше направлять заказным письмом. Если поступает отказ в письменном виде, то у вас будет основание для подачи искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Коммунальная квартира из трех комнат (разные ордера). Из них по 1 комнате у матери и сына, третья-сосед. Мать и сын участвуют в программе расселение коммуналок).

Можно ли купить соседскую комнату матери и сыну на долях. Справка: у сына прописаны 3 его ребенка, комната соседа будет куплена на деньги за счет субсидии (расселение коммунальных квартир) .

В 2002 г на имя несовершеннолетнего сына (на время учебы) я купила комнату в 5-ти ком коммунальной квартире. Продавец комнаты в этой комнате не проживал (просто деньги были вложены в эту комнату) Во время осмотра комнаты выяснилось, что в комнате проживают квартиранты, которых пустила соседка (в квартире не прживала, но зарегистирована в другой комнате) Квартиранты комнату обещали освободить. Сын вьехал в пустующую комнату и прожил там 5 лет (комната была больше по размерам) После учебы мы решили продать комнату, но соседка не освобождает ее (говорит, что она всегда была в ее владении, хотя договор безвозмездной передачи в собственность на другую комнату. В связи со сложившейся ситуацией я никак не могу продать комнату. Что мне делать?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Я собственник комнаты в комуналке. В другой комнате проживал сосед с сожительницей, которую он прописал при жизни. Сосед умер, в наследство никто невступил за 3 года, сожительница стала сдавать комнату, сама непроживает там, комунальные не платит. Могу ли я не впускать квартирантов? Имеет ли право сожительница сдавать комнату? И куда обратится комната безхозная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

У нас коммунальная квартира;4 комнаты. Собственники я - 1 комната, соседи-2 комнаты и город Москва-1 комната. Соседи хотят выкупить мою комнату. Надо ли в этой ситуации предлагать городу выкупать мою комнату или получать от города отказ о преимущественной покупке.

У нас трехкомнатная квартира в коммунальной квартире. 2 комнаты в собственности у соседки, третья комната в нашей собственности. В феврале этого года соседка прописала своего сына в одной из своей комнате, после чего сын в мае этого года продал эту комнату третьим лицам. Можно ли оспорить эту сделку через суд, если мы хотим выкупить комнату. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение