Необходимость предоставления характеристики из воинской части для поступления в полицию - нужен запрос в воинскую часть или достаточно слов полиции?

• г. Москва

Брат хочет служить в органах внутренних дел (полиции). В ОВД сказали предоставить характеристику из воинск. Части, где служил. В воинск. Части сказали, что полиция должна отправить запрос в воин. Часть на данную характеристику. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Да верно! Характеристика ло запросу.