Необходимость предоставления характеристики из воинской части для поступления в полицию - нужен запрос в воинскую часть или достаточно слов полиции?

• г. Москва

Брат хочет служить в органах внутренних дел (полиции). В ОВД сказали предоставить характеристику из воинск. Части, где служил. В воинск. Части сказали, что полиция должна отправить запрос в воин. Часть на данную характеристику. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Да верно! Характеристика ло запросу.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит по контракту. Контракт заканчивается через 2 дея. В этой части не хочет оставаться. Хочет перевестись в другую часть. Ему отказывают, верно ли это?

Наказуемо это или нет и если наказуемо то как? Ситуация такая в одном из материалов дела в полиции заведеного на меня всплыла характеристика на меня с места работы в котором я уже не работаю более двух лет. Данную характеристику на меня сотрудникам полиции предоставлял заявитель подавший заявление в полицию. И я эту характеристику увидел когда ознакамливался с материалами дела. Возникают вопросы как организация могла выдать характеристику на меня третьим лицам? На каком основании? Сотрудники которые вели это дело не запрашивали характеристику на меня и я им сам предоставил характеристики с места работы где работаю на данный момент. Человек который подписывал характеристику и выдавал ее не работает на данный момент в этом подразделении и перевелся в другое.

Сын устраивается на работу в полицию, нужна характеристика от участкового, участковый не выдает без официального запроса, а в полиции не делают запрос, говорят, что это обычная бытовая характеристика и запрос не нужен. Как быть?

Возможно ли устроиться в ОВО, если был уволен из полиции по пункту 9 части 3 статьи 82 фз номер 342 О службе в органах внутренних дел.

Заканчивую ВУЗ. В армии не служил. В органах внутренних дел знакомых нет - поручителя не найду. Могу ли обратиться о ОВД по месту жительства с целью оформления на службу в полицию?

Устраивался в полицию, отдал характеристику с армии, но не прошёл мед осмотр, после того как приехал, характеристики в полиции уже не было, сейчас снова хочу попробовать устроится в полицию, нужна ли характеристика с армии.

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 21 год. У него не закончено высшее экономическое образование. Сейчас служит в армии, после хочет пойти служить в полицию. Служить и доучиваться в университете. Когда он получит диплом, это как-то повлияет на его работу в полиции? Спасибо.

Сын пытался устроиться на новое место работы, но отказала служба безопасности когда работадатель делал запрос, долгов кредитов штрафов нет если имелись то оплатили, ранее до этого служил в органах внутренних дел (полиции) при сокращении характеристики хорошии. Служба Безопастности конечно информацию не даёт. В чем причина выяснить не можем. Спасибо.

Сын проходит срочную службу отслужил 1.5 месяца, хочет перейти на контракт в часть но ближе к дому. В части в которой он служит сказали что это возможно. Это действительно так? и какие документы должна запросить часть в которую он хочет перейти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение