Отказали в приеме заявления о погашении долга и требуют личное присутствие - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Написал заявление приставу исполнителю, что ответчик полностью погасил долг и притензий к нему не имею, отдал другу чтоб отнёс. Так как сам работа 6 дней в неделю, времени абсолютно нет ходить. Она позвонила все спросила я ли писал или нет. Сказала что заявление не приняла, приходите сами и лично пишите. Правомерно ли это? И что делать в данном случае? Куда жаловаться? Может отдать заявление в канцелярию на имя начальника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вашего друга нет доверенности, то все правомерно. Не можете придти лично, направляйте почтой.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день Максим, отправьте по почте, заказным с уведомлением. Отказ правомерен.