Я уже задавала вопрос о налоговой льготе и хочу уточнить.

Получается, что сейчас этот закон в корне изменился. Моя знакомая купив квартиру в 1997 г получила в результате налоговой льготы около 14000 т долларов США.

У моего мужа обший доход за отчетный период больше 600000 т рублей. Где-то в районе 900000 или немного более. Стоимость квартиры 1200000 т рублей. Значит он получит всего около 80000 т рублей? Я правильно поняля ваш ответ на предыдущий вопрос?

вопрос №14837
прочитан 8 раз

Да, абсолютно правильно! Так построен новый налоговый кодекс в части предоставления налогового имущественного вычета (льготы по подоходному налогу). Вашему мужу вернут только налог, уплаченный с суммы, не превышающей 600 000 рублей.

Похожие вопросы

юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Правильно. Согласно пункту 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Уважаемая Алла! Ваш вопрос сложен даже для прочтения, тем более - для анализа. Уважайте труд юристов, бесплатно оказывающих консультационные услуги, и не задавайте громоздкие вопросы.


юрист Вишняков Сергей Анатольевич:

Добрый день! 1.Выселить насильно Вас не могут.Будут договариваться. 2. Если Вы не удовлетворены оценкой квартиры риэлторами, то можете пригласить независимого оценщика,


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

При таких условиях договора и расчетах с арендодателем сумма за "техническое содержание" не может считаться арендной платой. О том,


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Если в договоре составляющая переменная не является коммунальными платежами, то при отнесении этой части на расходы, вы столкнетесь с претензиями налоговиков.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X