Опоздание с апелляционной жалобой - будут пропущены сроки подачи или жалоба все же будет рассмотрена?

• г. Воронеж

Извините пожалуйста. Мы подали апелляционную жалобу в суд 9 числа через почту России она поступила в суд 12. А решение суда должно было вступить в законную силу 11. Будет у нас принята жалоба или пропущены сроки подачи.

Ответы на вопрос (4):

Да, жалоба подана в срок, т.к. датой подачи жалобы считается день сдачи ее на почту.

Будет считаться, что жалоба подана 9 числа.

Датой подачи жалобы считается дата сдачи её в почтовое отделение связи. То есть срок подачи вы не пропустили.

Здравствуйте.

В данном случае примут.