Отказ в УДО для мужа с статьей 158.3. Насколько скоро можно подать повторное заявление?

• г. Чебоксары

У моего мужа сегодня было рассмотрение на Условно Досрочное освобождение, суд ответил отказом, хотя у него были поощрения и начальство колонии сам ходатайствовал о его освобождении. У него статья 158. часть 3,а.Дали ему 2 года с лишним (точно не помню) Отсидел он 1,4 г.Вопрос через сколько можно подавать на повторное УДО ч/з 3 месяца или полгода.?! Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не ранее чем через полгода.