Решение суда о недействительности договора купли-продажи и признании права собственности ответчицы на спорную квартиру соответствует процессуальному закону

• г. Ушачи

Якутин в исковом заявлении просил суд признать недействительным заключенный им с Горьковой договор купли-продажи квартиры, т.к., по мнению истца, данный договор является притворным, прикрывает договор залога квартиры. Ответчица против удовлетворения иска возражала. К участию в деле в качестве третьего лица с самостоятельными исковыми требованиями была допущена Осадчая, мать истца, которая требовала признать за ней право собственности на 7/25 спорной квартиры, т.к. при приватизации последней была использована ее жилищная квота.

Решением суда постановлено признать недействительным как притворный заключенный сторонами договор купли-продажи квартиры, а также признать за ответчицей право собственности на 2/6 спорной квартиры.

Соответствует ли решение суда требованиям процессуального закона?

Ответы на вопрос (1):

решение задач платное