Проблемы с получением патента - отсутствие миграционной карты в базе. Какие действия мне предпринять?

• г. Москва

Меня зовут Бахрам Раимбайев ранше я здал документ для получения патент но мой миграционной карта в базе нет говорит консултант уфмс но мой миграционной карта чистый я сам уехал в границу и обратно вернулся что мне делать есть какойта вариант я могу платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы гражданин какого государства? Когда въехали в Россию? И когда подавали документы на Патент?

Оплата штрафа означает признание Вами нарушение закона, но пока рано оплачивать штраф, нужно понять, почему нет в базе Вашей карты, для этого ответьте на вопросы выше!?

Спросить
Пожаловаться

Для получения РВП, мне нужно поменять в миграционной карте цель визита с частный на работа. В УФМС сказали пересечь границу и вьехать обратно, для получения новой миграционной карты. Но выезжать в Украину мне не желательно, могут не выпустить в связи с призывным возрастом. Затем подсказали там что можно просто доехать до границы и не выезжая за пределы РФ поменять миграционную карту. Возможен такой вариант и законен ли он? Заранее благодарю.

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Помогите пожалуйста разобратся, для обновлении миграционной карты перешёл границу рф и обратно, но уфмс говорит что такого паспорта нет в базе данных как этот вопрос решить куда надо жаловатся.

Сделал патент по старой миграционной карте, затем уехал на родину, вернулся в РФ, ЗАТЕМ снова уехал и вернулся, получается у меня новая миграционка, по истечении срока патента, мне нужно будет сделать въезд выезд?

Оплачиваю каждый месяц, делаю регистрацию по патенту, нет никаких проблем, цель визита, всегда работа.

Скажите, пожалуйста, имея патент нужно ли каждые три месяца пересекать границу для обновления миграционной карты?

В УФМС мне сказали, что на границе будут требовать действительную миграционную карту, иначе запрет въезда...

В январе была пересечена граница с Казахстаном и обратно для обновления миграционной карты, в карте было указана цель визита-работа, однако патент оформлен не был. Если сейчас снова пересеч границу для обновления миграционной карты, можно будет оформить патент на работу?

Что не подтвердился въезд с страну (т.е.в Россию), сказали что регистрация забита в базу данных, а миграционная карта нет. а как же я тогда в московском миграционном центре получила патент? Там же все пробивается? Как такое может быть? В отделе кадров посоветовали ехать на границу опять, писать заявление там, чтоб мою карту внесли в базу... неужели миграционный центр выдал мне патент, если бы моя миграционная карта не была внесена в базу. Я сама лично была на границе и проходила пограничный контроль. Подскажите как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После нового 2014 года пересёк границу с Украины в Россию. Оформил регистрацию, патент. Вчера сдавал документы на рвп, мне сказали что в базе данных моей миграционной карты нет. что делать?

Попал в нарушение 90-180 в марте после окончания патента пересекает границу Казахстан после после окончания уехал домой вернулся, пропустили зарегистрировался подал на патент приняли оплатил 12 тыс по получении сказали что регистрации нет в базе поехал мфц там меня задержали.

Подала документы на получение патента, оказалось, что в базе ФМС нет моей миграционной карты, хотя в паспорте стоит печать пересечения, документы мне вернули, срок моего пребывания в России истек и в миграционной карте цель визита - работа, посоветуйте что делать? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение