Проблема перевода военнослужащего - чья вина в отказе перевести ребенка в ближайший детский сад?

• г. Хабаровск

Хочу написать жалобу в минобр на то что не дают место в детском саду.

Место предоставлено было, но в другом районе города, мужа (он военнослужащий) перевели в другой район служить, поменяли место жительства и ребенка в сад стало очень далеко возить, соответственно, нам надо поменять сад. В управлении образования говорят, что мест больше нет, вставайте в очередь заново и льготами мужа больше воспользоваться нельзя. Правомерны ли действия специалистов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия специалистов неправомерны льготы распространяются как на детский сад прошлый так и переводной новый, но если объективно мест действительно не будет к сожалению с этим ничего не сделать, это объективная причина.