Проблема перевода военнослужащего - чья вина в отказе перевести ребенка в ближайший детский сад?

• г. Хабаровск

Хочу написать жалобу в минобр на то что не дают место в детском саду.

Место предоставлено было, но в другом районе города, мужа (он военнослужащий) перевели в другой район служить, поменяли место жительства и ребенка в сад стало очень далеко возить, соответственно, нам надо поменять сад. В управлении образования говорят, что мест больше нет, вставайте в очередь заново и льготами мужа больше воспользоваться нельзя. Правомерны ли действия специалистов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия специалистов неправомерны льготы распространяются как на детский сад прошлый так и переводной новый, но если объективно мест действительно не будет к сожалению с этим ничего не сделать, это объективная причина.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года, нам не дают места в детский сад по месту жительства (хотя у нас в районе 3 дет. сада). Предлагают ездить в дет. сад в другой район, что для нас очень неудобно. Нам сказали, что мы в очереди на 17 месте, и в этом году точно не попадаем в дет. сад по месту жительства. Правомерны ли действия администрации?

Мы проживали в одном микрорайоне города, нам там было предоставлено место в детском саду, сыну сейчас 2 года 8 месяцев. Сейчас мы переехали в другой район, могут ли нам отказать в месте в детский сад на другом районе?

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Правда ли что детям военнослужащих предоставляется место в детском саду без учёта регистрации? То есть прописка в другом районе города, а сад я хочу по месту жительства. Могу ли я получить сад по месту жительства?

По месту жительства нам предоставляют место в детском саду, но мы переезжаем в другой район города, существует ли возможность перевода ребёнка в сад по новому месту жительства без потери очереди?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 3 года и 3 месяца, место в детском саду до сих пор не предоставили, сегодня были в департаменте дошкольного образования, ответ у них следующий был: мест нет по месту жительства в вашем районе, и не ждите даже, сказали, что если и предложать то только очень далеко от места проживания. Какие варианты решения у нас могут быть. Нам нужет сад по месту жительства.

Могу ли водить своего ребенка в сад который нас устраивает, а не тот который находится в нашем районе? Не меняя место прописки и регистрации. Мы прописаны в городе в одном районе, а переезжаем в другой район. Хотим перевести детей в сад по ближе. А в управлении образования говорят что нам надо зарегистрироваться по новому месту жительства. Жилье съемное. И прописывать там нас ни кто не будет.

Муж военнослужащий. Ребенку предоставляют место в детский сад в другом районе города и за пределами города, обосновывая отсутствием места в районе проживания. Имею ли право получить место именно по месту жительства (вблизи дома). ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение