Невинные обвинения - Как укладывается ответственность за кражу на других

• г. Петрозаводск

Один человек украл ноутбук и когда его нашли он, зная что я ухожу в армию все повесил на меня, хотя я целиком и полностью не виновен

Вот я пришел с армии и ко мне приехали из уголовного розыска и говорят что это я украл.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам нужно дать показания по делу и если обвинение будет клониться в вашу сторону воспользоваться ст 51 КОнституции РФ и молчать, если у вас ноутбука не найдут и его у вас нет доказать факт кражи будет оочень сложно, главное чтобы вы не сломались.