Определение размера государственной пошлины при подаче искового заявления в районный суд на получение долга 100000 рублей по расписке - уплата в зависимости от характера имущества и оценки

• г. Красноярск

При подаче искового заявления в районный суд какую гос. пошлину уплачивать, если подаётся исковое на получение долга 100000 рублей по расписке: 1.имущественного характера подлежащего оценке, 2. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера?

Ответы на вопрос (1):

Это иск имущественного характера. Со 100 000 рублей госпошлина составит 3200 рублей. Если будете подавать в виде судебного приказа, то 1600 рублей.