Определение размера государственной пошлины при подаче искового заявления в районный суд на получение долга 100000 рублей по расписке - уплата в зависимости от характера имущества и оценки

• г. Красноярск

При подаче искового заявления в районный суд какую гос. пошлину уплачивать, если подаётся исковое на получение долга 100000 рублей по расписке: 1.имущественного характера подлежащего оценке, 2. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера?

Ответы на вопрос (1):

Это иск имущественного характера. Со 100 000 рублей госпошлина составит 3200 рублей. Если будете подавать в виде судебного приказа, то 1600 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю иск об установлении границ земельного участка. Возник вопрос: в каком размере уплачивать госпошлину - 3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей; или же 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

Как мне определить какую гос. пошлину платить.? Хочу подать исковое заявление в городской суд по договору на разовое оказание услуг с физ. лицом. Сумма 100000 р. пошлина Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или.

Имущественного характера, подлежащего оценке. В договоре сумма прописана, работы выполнены ответчик платить отказался..?

Исковое заявление на раздел имущества (в данном случае кредиты). Это относится к подача искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера либо Имущественного характера, подлежащего оценке?

Если я подам заявления на возмещения морального и материального ущерба за убийство собаки я должна буду оплатить пошлину по какому из пунктов?

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке,

2)при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера.

Не знаю как правильно уплатить госопошлину при подаче искового заявления. Исковое заявление о признании собственности на квартиру в новостройке - это исковое заявление:

1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Я правильно понял, что гос. пошлина при подаче искового заявления в суд физ. лицом к физ. лицу по долговой расписке составляет 300 рублей? Сумма долга 1 050 000 руб.

Этот пункт НК относится ко мне?:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей; для организаций - 6 000 рублей;

При подаче иска о снижении алиментов подлежит иск оценке или нет, как определить?

1. Подача искового заявления

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сами подать исковое заявление. У нас ИП. муж строил дом теперь клиент не возвращает деньги и не подписывает акты выполненных работ. Не можем определиться с сумой государственной пошлины. Нашли информацию на сайте суда что при подаче искового заявления имущественного характера сумма от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 200 рублей; для организаций — 4 000 рублей;

В итоге какое у нас будет заявление имущественного характера или неимущественного и какая будет пошлина?

Lula76@yandex.ru

Скажите пожалуйста в чём разница уплаты государственной пошлины (по какому пункту пошлину платить) между:

Подача искового заявления

- имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера;

- имущественного характера, подлежащего оценке.

Иск будет подан за нарушение выплат арендной платы. Сумма рассчитана согласно договору аренды.

Спасибо.

Хочу подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок.

На сайте суда есть калькулятор расчета гос. пошлины и там предлагается выбрать вид искового заявления:

1. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Вопрос: У первого варианта госпошлина меньше. Могу ли я выбрать первый вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение