Может ли краевой военкомат изменить решение районной комиссии по категории В для сына?

• г. Енисейск

На призывной комиссии в районом военкомате сыну присвоили категорию В,теперь вызывают в краевой военкомат, могут ли там изменить решение районной комиссии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Решение призывной комиссии в обязательном порядке подлежит утверждению в вышестоящей призывной комиссии субъекта (области, края, республики), согласно ч. 2, ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Призывная комиссия субъекта вправе отменять и изменять решения нижестоящих призывных комиссий (в соответствии с ч. 3, ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Как правило, это происходит в случаях ошибочно вынесенного диагноза, недостатка медицинских документов (обследований) и т.д. Призывник вызывается на контрольное медицинское освидетельствование на сборный пункт субъекта, где будет анализироваться состояние здоровья призывника и правильность вынесенного решения в его отношении. В случае несогласия с измененным решением призывной комиссии субъекта, призывник вправе обжаловать его в суд в порядке административного судопроизводства (гл. 22 КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сын выучился от районного военкомата на водителя категории "С" сдал экзамен получил права. Областной призывной пункт признал годным с ограничениями и в армию не забрал. Теперь районный военкомат требует возмещения затраченных на обучение средств. Откуда я мог знать что сына признают негодным? Ведь в районном военкомате он проходил не одну мед комиссию. И не заметили отклонений а я даже не медик?

Мне в районом военкомате на момент призыва подделали медицинскую комиссию, по в сем пунктам выставили диагноз годен А (хотя эту медкомиссию я не проходил, и по некоторым пунктам мое состояние здоровья не соответствует данной категории, по стоматологии категория В, терапевт Б), несет ли военкомат уголовную ответственность, а в частности фельдшер военкомата которая подделала подписи за всех врачей призывной комиссии, если да то какое наказание?

Заранее спасибо!

Призывная комиссия.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 19 декабря. 18 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня 23.12. сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что это значит?

Утвердили категорию В в районном военкомате, но в личном деле нет обязательных анализов. Об этом я заявил на призывной комиссии, мне ответили, что мое здоровье анализы не вернут и сдавать их не нужно, хотя по закону обязательно сдать ряд исследований. Отменят ли в вышестоящей комиссии решение районной из-за отсутствия обязательных диагностических исследований? Могу ли я сдать анализы, если личного дела уже не будет в районном военкомате, отправить все диагностические исследования заказным письмом в вышестоящий военкомат?

Призыв на военную службу.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 22 декабря. 21 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что делать в данном случае? В один день 2 повестки в разные военкоматы. Куда идти?

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

Возник такой вопрос, куда подать заявление на обжалование решения районной призывной комиссии!? В Областной военкомат или же в канцелярию своего районного военкомата!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну в районном военкомате присвоили категорию годности В. По заболеванию F 60.1. Т.к. документы сдали в конце весеннего призыва 2019 г, то на рассмотрение в областной военкомат дело отправлено только осенью. Сегодня позвонили из военкомата и пригласили к психиатру в областной военкомат. Я спросила зачем. Мне сказали, что врач хочет посмотреть на парня. У меня вопрос: в случае если моего сына признают годным, имеем ли мы право требовать направление на дообследование (в областном военкомате)? Или уже только подавать заявление в суд?

Берут ли в армию с феноменом WPW. Был в районном военкомате, поставили категорию В. Сказали, нужно поехать в областной военкомат. Документы подтверждающие диагноз есть. Ни один раз лежал в кардиоцентре. Что следует ждать от областного военкомата? Могут ли они отменить решение районного военного комиссариата?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение