Вопрос возможного обмана с водяным счетчиком - подавать в суд или оспаривать решение контролеров?

• г. Благовещенск

В начале месяца сменили водяной счётчик, в конце заплатили за воду. В начале следующего месяца пришли с проверкой 2 контролёра.Я была в длительной командировке. Дома была бабушка и дети. Они зашли, бабушка побежала в ванную к счётчику, спрятала магнит, по её поведению они поняли в чем дело, составили акт, в акте нет показаний прибора в тот день, фотографий прибора тоже у них нет, магнит они не видели. Акт подписал 17 летний сын. Насчитали 20000 за три месяца. Живем в жилом фонде своей организации, договора с ЖКХ нет. Что делать? Стоит как то оспаривать или подавать в суд? Или ждать когда они подадут?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то акт ваш сын 17 лет не имел права подписывать, таки как он еще несовершеннолетний А вам конечно этот акт следует оспаривать в суде ст 3 ГПК РФ.