Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могу ли я рассчитывать на штраф или наказание не связанное с лишением свободы по статья 228 часть 1.

В 2017 году уже был судим по этой статье, присудили 140 часов отработки (попался на поле когда собирал коноплю). Я отработал все нормально.

В этом году опять попался на этом же поле.

Сотрудничал со следствием, дело будет рассматриваться в особом порядке.

Экспертиза показала значительный размер 19 гр (без цели сбыта).

Есть положительная характеристика от учаскового, имеется свидетельство о рождении ребёнка ему 5 лет, работаю неофициально, других доходов не имею.

Имею хронические заболевания ВИЧ, гепотит В,С.

Адвокат государственный.

В 2005 году привлекался по той же статье, но дело закрыли по ст 28 УК РФ.

Суд будет уже 10.11.2018. Но почитал отзывы об этом адвоката, не очень вплоть до того что он может и в суд не прийти.

Заранее благодарю за ответ, какие санкции по этой статье я знаю.

Прошу дать ответ могу ли я рассчитывать на штраф или наказание не связанное с лишением свободы, врачи в СПИД центре говорят что физический труд с ВИЧ и гипатитом противопоказан т.к идёт нагрузка на печень, а т.к иммунная система поддержана атаке ВИЧ печень плохо справляется со своей функцией, так получается будет условный срок, вопрос на сколько? Конкретно в моём случае.

Спасибо.

вопрос №14837876
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

Исходя из судебной практики, маловероятно, что Вам назначат наказание, не связанное с лишением свободы. С учетом имеющегося рецидива скорее всего назначат лишение свободы на небольшой срок. С уважением. Касаткин А. Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X