Мы с мужем подали иск в суд об отмене алиментов, т. К ребёнок проживает с нами. Может судья вынести решение не в нашу пользу?

• г. Иркутск

Мы с мужем подали иск в суд об отмене алиментов, т. К ребёнок проживает с нами. Может судья вынести решение не в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы полностью ответить на ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства и ознакомиться с правовыми основаниями подачи исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Отмена алиментов возможна в связи с проживанием ребёнка с отцом (или другим лицом, которое до этого совершало выплаты). В практике встречаются случаи, когда родитель забирает ребёнка к себе, а алименты продолжают выплачиваться на счёт бывшего супруга, потому что решение суда о выплатах всё ещё имеет законную силу. В таком случае подаётся иск, который определяет место жительство несовершеннолетнего и переназначает алименты на другое лицо.

Поэтому вы правильно поступили, что подали такой иск.

Суд может не удовлетворить исковые требования, если вы не сможете доказать, что ребенок действительно проживает с вами и вы не несете бремя содержания ребенка.

В других случаях основания для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке 2 года и есть общий ребенок. У мужа от первого брака есть еще ребенок, на которого он платит алименты в размере 25% от зарплаты. В связи с семейными трудностями мы подали иск об уменьшении алиментов до 16,6%. ответчица с суд не являлась и суд заочно вынес решение в нашу пользу. Но ответчица подала жалобу об тмене данного решения. Есть ли у нас шанс удовлетворить наше исковое заявление? Судья мказала, последний пленум за 2015 год трактует не в нашу пользу... Что имела ввиду судья? Заранее благодарю.

Соседка подала на нас в суд жили 20 лет сейчас говорит забрали метр земли первый суд должен был вынести рушения она забра иск подала второй раз судья вынес решения в нашу пользу подала на апиляцию сейчас новый областной будет. Играет ли роль суда который вынес решение в нашу пользу.

Ответчик игнорировал повестки в суд, судья отправила письмо с уведомлением, телеграмму и курьера. Вынесли заочное решение в мою пользу. Как только к ответчику пришли приставы, он прибежал в суд, написал заявление об отмене заочного решения. На рассмотрение ответчик сказал судье что повестки не получал, прописан и проживает по адрессу 19 лет, также там прописаны и проживают родители. Судья отказала в рассмотрение по неуважительной неявке. Ответчик подал кассационную жалобу. Какова вероятность отмены заочного решения.

Налоговая подала иск в суд. суд вынес решение не в нашу пользу. Мы после того как решение вступило в силу подали заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Может ли тот же судья рассматривать наше заявление?

Нами был подан иск об отмене усыновления. Суд удовлетворил иск в нашу пользу. Органом опеки был подан апелляционный иск, при рассмотрении которого апелляционный суд изменил основание отмены усыновления на статью, предполагающую возможность взыскания алиментов. Но в решении апелляционного суда пункт о взыскании алиментов не был указан. Орган опеки обратился в суд с новым иском о назначении нам алиментов. Имеем ли мы право ходатайствовать об отклонении этого иска, ведь с момента вынесения решения об отмене усыновления все права и обязанности между нами и усыновлённым на будущее были прекращены?

Судьей вынесено определение об обеспечении иска по заявлению должника, приостановлена реализация коммерческой недвижимости (должник просил приостановить реализацию без доказательно указав, что живет в нежилом помещении) по представленным мною доказательствам наличия у должника дома и участка ему в иске отказано, в решении судья отменил обеспечительные меры. Я подала ходатайство вынести отмену обеспечительных мер отдельным определение, судья отказал ссылаясь на то, что отмена есть в решении суда (должник естественно обжалует решения пытаясь затянуть реализацию) правомерен ли отказ судьи вынести отдельное определение об отмене обеспечения иска?

Мы подали иск по гражданскому делу возражение на оформление земельного участка другая сторона подала встречный иск. После этого мы забрали свой иск. другая сторона потребовала от судьи вынести решениие что его требования обоснованы без иска может ли судья вынести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес заочное решение в нашу пользу в 100% сумме. Потом заочное решение было отменено из-за подачи ответчиком "жалобы". Был назначен новый суд, где ответчиком не было предоставлено ни одного доказательства. Только ее слова о завышении суммы иска. Может ли судья вынести другое решение суда отличное от заочного? Например удовлетворить иск частично?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение