Проблемы с обработкой личных данных в результате отказа в приеме на работу - права и действия

• г. Хабаровск

В ЦЗН мне дали направление на работу в отделение почтовой связи. Там я заполнила анкету, в которой помимо своих личных данных нужно было внести данные родителей (адрес проживания, место работы и должность, номер телефона). В конце анкеты я поставила отметку о том, что согласна на обработку персональных данных. Через неделю мне перезвонили с отдела кадров и сообщили что руководство в краевой столице одобрило мою анкету, пригласили на собеседование к начальнику отделения. Как оказалось, вакансия была уже занята, т.е. на работу меня не приняли, написали отказ. Я попросила вернуть свою анкету, но сотрудники ее потеряли, сказали что попробуют конечно поискать, и чтобы я пришла завтра. Так же они сказали что с таким запросом они сталкиваются впервые, что не все ли равно что будет с моей анкетой. Скажите, имею ли я право отозвать свои личные данные и что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Приходите к ним и подаете заявление об отзыве использования Ваших персональных данных, в частности: перечисляете что Вы предоставили, с такой то даты. Регистрируете данное заявление у секретаря (входящий номер и дата), делаете копию себе и все.