В чем разница между понятиями огороды и для ведения огородничества и был ли правомерен отказ в приобретении земельного участка?

• г. Пермь

Хотела приобрести земельный участок, пришел отказ. Т. к. в постановлении пзз написано "огороды" а в документе запрашивали "для ведения огородничества" поэтому пришел отказ, подскажите в чем разница и верен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Отказ однозначно незаконен. Во-первых, названия идентичны. Во-вторых, если земельный участок стоит на кадастровом учете и у него есть такие индивидуальные признаки, как площадь, категория земель, вид разрешенного использования, то какой бы ВРИ не был указан в заявлении, администрация не имела права отказать по такому основанию.