С какого числа наступает исковая давность платежных документов искового заявления, поданного в суд после трех лет с момента последней оплаты?

• г. Петрозаводск

Вопрос. С какого числа наступает срок исковой давности в отношении платежных документов, если исковое заявление подано в суд по истечении трех лет, с момента последней оплаты, а именно, последняя оплата произведена в 10 августа 2016 г.,а исковое заявление будет подано 11 августа 2019 г.?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Течение срока исковой давности считается с МОМЕНТА нарушения права, то есть с 10 августа.

11 августа срок исковой давности уже будет пропущен.