на основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

• г. Благовещенск

На основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Может, направив судебный приказ в тот банк или через приставов.

Конечно может, это самый простой способ получить от Вас долг.

Здравствуйте!

Банк вправе принимать от взыскателя исполнительные документы, выданные судом: листы или приказы и осуществлять действия по списанию денежных средств со счета должника.

Взыскатель, у которого имеется информация о том, что у должника открыты счета в каком-то конкретном банке, может направить лист непосредственно туда, минуя службу судебных приставов.

Для снятия ареста со счёта какому банку предоставлять справки?

В тот банк, в котором открыт арестованный счет.

Тому который арестовал счет.