на основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

• г. Благовещенск

На основании судебного приказа банк-взыскатель может наложить арест в другом банке на счета должника?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Может, направив судебный приказ в тот банк или через приставов.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может, это самый простой способ получить от Вас долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Банк вправе принимать от взыскателя исполнительные документы, выданные судом: листы или приказы и осуществлять действия по списанию денежных средств со счета должника.

Взыскатель, у которого имеется информация о том, что у должника открыты счета в каком-то конкретном банке, может направить лист непосредственно туда, минуя службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Для снятия ареста со счёта какому банку предоставлять справки?

Спросить
Пожаловаться

В тот банк, в котором открыт арестованный счет.

Спросить
Пожаловаться

Тому который арестовал счет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли взыскатель (банк) , самостоятельно снять арест со счетов должника. Арест был наложен взыскателем на основании судебного приказа. У приставов в должниках на числюсь.

У меня такой вопрос. Может ли один банк на основании судебного приказа наложить арест на счета в другом банке минуя службу судебных приставов и снимать с них поступившие денежные средства в 100% размере.

Скажите пожалуйста, может ли банк-кредитор наложить арест на лицевой счет в другом банке без судебного решения? Или же это только на основании судебного решения и делают это только приставы?

Наложен арест на зарплатный счёт по судебному приказу. Приказ отменил. Банк, в котором наложен арест, не принимает судебного решения об отмене, отправляет к взыскателю. Взыскатель в другом городе, да и общаться желания с ним нет. Как заставить банк разблокировать счет?

Мировой судья отменил вступивший в силу судебный приказ (взыскателю приказ был выдан на руки, по приказу банк уже перечислил деньги с должника) по возражениям должника, поступившим ПОСЛЕ вступления приказа в силу, БЕЗ постановления определения о восстановлении срока должнику на подачу возражений. Какую жалобу и кому теперь может подать взыскатель на пересмотр определения об отмене судебного приказа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано возражение на судебный приказ, взыскатель не как это обычно бывает ФССП, а какое-то ООО"..." адрес взыскателя в другом городе. Арест на лицевой счёт банк наложил на основании судебного приказа. Могу ли я до получения определения об отмене судебного приказа снять арест или приостановить исполнение судебного приказа? Может можно взять какой-то документ в суде для банка для того чтобы приостановить или отменить исполнение судебного приказа? У меня на этот лицевой счёт осуществляются социальные выплаты, справки из организации, которая перечисляет социальные выплаты на руках. Что в данной ситуации делать?

В банке пришёл арест счета по судебному приказу, взыскатель - ООО и сумма 76. По номеру приказа на судебном участке выдаёт взыскатель - ИП и сумма 75. Приказ отменён с восстановлением сроков, не откажет ли банк в снятии ареста? Номер и дата приказа одна, взыскатель и сумма разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение