Как можно обратиться с жалобой на решение суда в суд по правам человека? Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Как можно обратиться с жалобой на решение суда в суд по правам человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления жалобы в ЕСПЧ Вам понадобится:

Официальный бланк (формуляр) жалобы (заявления) в Европейский суд по правам человека 2016 года (скачайте на компьютер и откройте на компьютере с помощью программы, а не с помощью браузера);

Текст Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также протоколов к ней;

Как минимум, два-три решения ЕСПЧ по аналогичному делу;

Доверенность (если жалоба будет подаваться представителем, бланк доверенности является составной частью формуляра жалобы, если потребуется сменить представителя или представитель появится после подачи жалобы, то потребуется специальный бланк доверенности)

Правило 47 Регламента Европейского суда

Официальная "Инструкция по заполнению формуляра жалобы", выпущенная Европейским судом.

Практическое руководство по критериям приемлемости.

Доброй день, Сергей! Всегда есть возможность обжаловать после отказа в ВС РФ в Европейский суд по правам человека. Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.