Как можно обратиться с жалобой на решение суда в суд по правам человека? Спасибо.

• г. Новый Уренгой

Как можно обратиться с жалобой на решение суда в суд по правам человека? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления жалобы в ЕСПЧ Вам понадобится:

Официальный бланк (формуляр) жалобы (заявления) в Европейский суд по правам человека 2016 года (скачайте на компьютер и откройте на компьютере с помощью программы, а не с помощью браузера);

Текст Конвенции о защите прав человека и основных свобод, а также протоколов к ней;

Как минимум, два-три решения ЕСПЧ по аналогичному делу;

Доверенность (если жалоба будет подаваться представителем, бланк доверенности является составной частью формуляра жалобы, если потребуется сменить представителя или представитель появится после подачи жалобы, то потребуется специальный бланк доверенности)

Правило 47 Регламента Европейского суда

Официальная "Инструкция по заполнению формуляра жалобы", выпущенная Европейским судом.

Практическое руководство по критериям приемлемости.

Спросить
Пожаловаться

Доброй день, Сергей! Всегда есть возможность обжаловать после отказа в ВС РФ в Европейский суд по правам человека. Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратится с жалобой о вынесении решения верховного суда? Сужусь с "Пробизнесбанком" городской суд вынес решение о уменьшении процентов, подала аппеляционную жалобу в верховный суд, верховный суд отминил решение от городского суда и вернул первоночальную сумму? Что делать? Куда можно обратитья дальше?

Могу ли я обратиться в Конституционный суд РФ с жалобой на решение суда по гражданскому делу (наследство) если нарушены права и интересы человека?

Арбитражный суд Республики вынес Решение в пользу Фирмы (Рога и Копыта). Судилась Администрация города с фирмой (Рога и Копыта). Интересы 300 человек не участвующих в суде так как не (сном не духом) не знали о суде затронуты этим Решением. Вопрос: Обжаловать решение суда Апеляцонной жалобой или Кассационной жалобой или писать в Прокуратуру о незаконности решения?

Решение районного суда было в октябре 2009, определение коллегии обл. суда (кассационная инстанция) - январь 2010. Сейчас готовлю надзорную жалобу.

Подскажите куда ее направлять? (в президиум обл. суда или есть возможность сразу обратиться в Верховный суд).

И еще, можно ли параллельно обратится в Европейский суд по правам человека?

Спасибо.

Суд вынес решение 05.12.2019, но выписка из решения суда пострадавший в ДТП не получил. Куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко. На меня подали иск. В районном суде дело проиграл. С решением суда я был не согласен, обратился с апелляционной жалобой в областной суд. Проиграл. Решение было еще смешнее, чем в районном суде. Собираюсь писать жалобу в суд высшей инстанции. Скажите пожалуйста, должен ли я исполнить решение областного суда прежде чем обращаться с жалобой в суд высшей инстанции? Спасибо за внимание.

Иск о возмещении морального вреда причиненного государством в связи с неисполнением решения суда. Решение Европейского суда так же по не исполнению решения суда. Сочтет ли это суд как доказательство.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение