Вопрос такой! 30.10.17 арбитражным судом в отношении ооо принято заявление о признании должника банкротом.

03.04.2018 выдается исполнительный лист о взыскании с указанного ооо. Должен ли арбитраж при уже введении данной процедуры аыдать исполнительный лист? Или лист выдается если требования текущие, а на реестровые не выдается? Надо сразу в реестр?

вопрос №14838427
прочитан 9 раз

Если заявление о банкротстве принято судом и введена первая процедура, исполнительный лист, даже если суд его выдаст, не подлежит исполнению. Если Ваши требования образовались до принятия заявления о банкротстве, Вам необходимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.

Похожие вопросы

юрист Шматов Олег Вячеславович:

Поконкретнее можете сформулировать вопрос?


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Остановить пожизненную выплату процентов можно только процедурой банкротства. Проценты (395 ГК РФ) будут начисляться до полной выплаты долга.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

обжалуйте бездействие судебного пристава в суде. Пристав обязан исполнить решение суда вне зависимости от размера взысканной суммы.


юрист Федотова Светлана Сергеевна:

Добрый день! Вам необходимо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и договор цессии.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X