Страх увольнения после закрытия уголовного дела - насколько это правомерно для сотрудника ВУЗа?

• г. Киров

Привлекалась к уголовной ответственности, но дело закрыли по примирению сторон в 2016 году, т.е судимости нет. Работаю в ВУЗе и уже давно. К педагогической деятельности не имею ни малейшего отношения и работаю в IT-отделе. Мне теперь постоянно находиться в страхе, что меня уволят? Справку пока не требовали. Знаю, что есть еще работающие у нас люди с привлечением к уголовной ответственности и они бояться показывать эту справку. Они также не имеют никакого отношения к педагогической деятельности.

Если узнают насколько правомерно будет увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Если в требованиях к вашей должности будет прописано требование о судимости.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Если вы не занимаетесь педагогической деятельностью, то бояться вам нечего. Все ограничения прописаны в ст. 331 ТК РФ, кроме того, обратите внимание, что привлечение к уголовной ответственности должно быть только по конкретным преступлениям.

Спросить
Пожаловаться

Привлекалась по статье 264 ч.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли из личного дела убрать такое"пятно" как привлечение к уголовной ответственности, судимости нет, дело прекращено мировым судей по примерению сторон. В моем деле осталось привлекалась к уголовной ответственности.

В 2014 году, было заведено уголовное дело по статье 158, был суд. Судимости никакой нет. Но есть привлечение к уголовной ответственности, но не осуждена. И примирение сторон со статьёй 25.

Я по образованию экономист, работа в банке, но справку об отсутствии судимости не требовали. Сейчас пытаюсь устроится на работу в казначейство (исполнительная власть) какие шансы?

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету. Как теперь жить с этим.

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету.

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. В 2012 г служил в армии.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон. Насколько это серьёзно?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности. Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

В справке о судимости из мфц будет указано, что привлекалась к уголовной ответственности, но дело было прекращено по примерению сторон? Или ничего не указывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение