Финансовая ответственность после развода - должна ли жена выплачивать кредит, когда муж находится в тюрьме?

• г. Актобе

Муж взял кредит в банке, жена подписалась поручителем. Теперь семья официально развелась, мужа посадили в тюрьму. Банк требует платить кредит жене. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дархан!

Если Вы, как поручитель, несете солидарную ответственность с должником, почитайте Ваш договор, там это должно быть указано, то требования банка законны.