Проблемы с выплатой страховки - что делать, если сумма не соответствует ущербу?

• г. Нижний Новгород

3 сентября 2016 года мы немного затопили соседей снизу. Соседка претензий не имела, при встрече сказала только моя квартира застрахована. В октябре 2018 года нам приходит письмо от Сбербанк страхование о том, что соседка получила от страховой деньги в сумме 40.000 тысяч рублей. Без нас происходил осмотр квартира работниками жко, оценка ущерба. Причем в документах указаны нереальные суммы на постельные принадлежностей уже с учетом износа то матрас ватный 975 Р., одеяло ватное 900 р., подушка 1638, матрас 22.000. И ремонт квартиры стоимостью 9700 рублей. Хотелось бы узнать, что мы сейчас можем сделать, это сумма не соответствует ущербу. В предоставленных документах страховой нет фотографий подтверждающих причину ущерба, чеков о покупке данных товаров и проводимых ремонтных операциях. На наши запросы страховая фирма нам не отвечает. Возражение мы написали. Можем ли мы написать встречное исковое заявление к страховой компании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оснований для встречного иска в данном случае не усматривается Вы можете оспорить независимую оценку написав ходатайство о проведении судебной экспертизы.