Доверенность для подписания договора купли-продажи доли в квартире на публичных торгах при банкротстве выдана конкурсным управляющим представителю в регионе

• г. Архангельск

Скажите, как вы считаете, дает ли право доверенность (текст изложу ниже) подписывать договор купли-продажи доверенному лицу при покупке доли в квартире с публичных торгов (банкротство). Будем обращаться к нотариусу и там будет составляться данный ДКП.

Доверенность выдана конкурсным управляющим представителю в регионе, где расположена данная квартира.

Доверенность:

...представлять интересы ЗАО "ХХХ" в нотариальных органах, иных гос. органах, в том числе в Федеральной службе гос. регистрации, кадастра и картографии, а так же в иных органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органах БТИ, с правом совершения всех необходимых регистрационных действий, для чего предоставляет право подписывать и подавать заявления о гос. регистрации права и перехода прав, приостановления гос. регистрации, прекращения регистрационных действий, подписания и подачи заявления гос. регистрации возникновения или прекращения обременений, снятия обременений, отказа от гос. регистрации права, подавать заявления, подавать и получать дополнительные документы на гос. регистрацию, запрашивать любую информацию, касающуюся гос. регистрации, подавать и получать справки, выписки и иные документы (копии) из регистрационных дел связанные с гос. регистрацией, включая свидетельство о гос. регистрации и правоустанавливающие документы после гос. регистрации, оплачивать все пошлины и сборы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это доверенность только для регистрационных действий. Продать или купить по ней нельзя. Права на подписание ДКП нет.

Спросить
Пожаловаться

В офисе застройщика дали образец доверенности следующего содержания:

Я, грнастоящей доверенностью уполномачиваю гр быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, филиале ФГУП Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, филиале ФГБУ Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по... области, и иных органах, организациях, учреждениях по вопросу регистрации договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в результате исполнения которого мне передается в собственность квартира, а так же последующих изменений и дополнений к нему, в том числе дополнительных соглашений и соглашений о расторжении договоров, права собственности на вышеуказанную квартиру, для чего предоставляю право получать необходимые справки, документы, выписки, кадастровый паспорт, акты, распоряжения, выписки из Единого реестра права не недвижимое имущество и сделок с ним, подавать необходимые заявления, в том числе заявление на приостановление, прекращение государственной регистрации, подавать вновь документы на регистрацию после приостановления или отказе в регистрации, предоставлять дополнительные документы, исправлять технические ошибки, оплатить необходимые государственные пошлины, давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с данным поручением, с правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получения свидетельства о государственной регистрации права и документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.

Доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам

Возможно ли по такой доверенности оформить право собственности на другое лицо без моего ведома?

Стоит ли давать такую доверенность компании, для продажи квартиры? Текст из образца. "для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, документы и дубликаты документов, сдавать документы на регистрацию и зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве или иных органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с правом подачи заявления о государственной регистрации, о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, в том числе с правом снятия ограничений и обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке (с правом подачи закладной), внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения зарегистрированных, правоустанавливающих и иных документов, в том числе выписки из ЕГРН, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения."

В агенстве недвижимости мне дали образец доверенности для регистрации дду, нотариус посмотрев эту доверенность сказал что по ней я могу вообще оказаться без квартиры. Привожу текст доверенности гр... настоящей доверенностью уполномачивает гр... и гр... представлять интересы доверителя в органах федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (или соответствующем органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ними по московской области) по всем вопросам, связанным с государственной регистрации договоров, заключенным доверителем, дополнительных соглашений к ним, а также всех соглашений, устанавливающих, изменяющих условия указанных договоров, государственной регистрации прав доверителя на любое недвижимое имущество. С правом подачи соответствующих заявлений о государственной регистрации, о приостановлении и возобновлении государственной регистрации. О продлении срока приостановления государственной регистрации, об исправлении технических ошибок, допущенных при государственной регистрации, а также с государственной регистрацией ограничений, обременений прав на недвижимое имущество. Прекращение ограничений (обременений) , внесение изменений в записи ЕГРП, подачи необходимых для государственной регистрации документов, получение документов, подтверждающих проведение государстве регистрации, в том числе свидетельства о государственной регистрации, уведомлений о приостановлении или отказе в государственной регистрации, для чего указанному представителю предоставляется право подавать заявления, получать и подавать необходимые документы, справки, заверять копии документов, расписываться, отправлять и получать почтовую корреспонденцию, оплачивать государственную пошлину, вести переговоры и совершать иные действия, необходимые для выполнения настоящего поручения.

Настоящая доверенность выдана на 1 год, полномочия по настоящей доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Скажите пожалуйста не опасно ли оформлять такую доверенность или из нее надо убрать какие-либо пункты?

Приобретаю новостройку по ДДУ. В агентстве попросили нотариальную доверенность со следующим текстом:.. представлять интересы Доверителя в органах Федеральной службы гос регистрации, кадастра, и картографии по всем вопросам, связанным с гос регистрацией договоров, заключенных Доверителем, в том числе договоров участия в долевом строительстве, купли-продажи, уступки прав требования, дополнительных соглашений к ним, а также всех соглашений, устанавливающих, изменяющих или прекращающих условия указанных договоров, государственной регистрации прав Доверителя на любое недвижимое имущество, с правом подачи соответствующих заявлений о гос регистрации, о приостановлении, возобновлении и прекращении гос регистрации, о продлении срока приостановления гос. регистрации, об исправлении технических ошибок допущенных при гос регистрации, а также с гос регистрацией ограничений, обременение прав на недвижимое имущество, прекращение ограничений, внесения изменений в записи ЕГРП, подачи необходимых для гос регистрации документов, получения документов, подтверждающих проведение гос регистрации в том числе свидетельства о государственной регистрации, уведомлений о приостановлении или отказе в гос регистрации.

Для чего указанному представителю предоставляется право подавать заявления, получать и подавать необходимые документы, справки, заверять копии документов, расписываться, отправлять и получать почтовую корреспонденцию, оплачивать гос пошлину, вести переговоры и совершать иные действия, необходимые для выполнения данного поручения.

Доверенность выдана на четырех человек сроком на три года.

У меня вопрос-можно ли по данной доверенности продать мою квартиру без моего ведома (сейчас или в будущем)?

Спасибо.

Собираюсь приобретать квартиру в строящемся доме в другом городе. Для регистрации ДДУ застройщик предлагает оформить доверенность на регистрацию. Меня очень смущает большой список полномочий и срок действия (3 года). Подскажите пжлста какой изложить текст чтобы дать право только на подачу ДДУ в росреестр и получение. И какой указать минимальный срок действия доверенности.

Текст доверенности: быть моим представителем в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, в обособленных отделах и подразделениях Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, иных учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией, договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве, регистрации обременений, залогов (ипотеки), снятие обременений, залогов (ипотеки) на любые объекты недвижимости, с правом прекращения действий по договорам участия в долевом строительстве, сдавать документы на регистрацию, получать зарегистрированные документы, справок о содержании правоустанавливающих документов, справок о переходе права собственности, получать и представлять любые необходимые справки и документы, исправлять ошибки, для I чего предоставляется право подавать заявления, оплачивать государственную пошлину, сборы, иные следуемые деньги, расписываться и выполнять другие действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года.

Заранее спасибо.

Проводим сделку купли-продажи квартиры, риэлтор требует от нас подписать доверенность на сотрудников конторы на совершение регистрационных действий, список полномочий в доверенности смущает. Можно ли подписывать такую доверенность? Могут ли доверенные лица, например, по ней заключить любой договор дарения итп?

Содержание доверенности:

настоящей доверенностью уполномочиваю:

быть моими представителями в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации, договора купли-продажи, права собственности на квартиру, находящуюся по адресу: г. Москва, Рублёвское шоссе, д. 127, кв. 411, для чего предоставляю право подавать документы, договоры на государственную регистрацию, получить договоры, документы с государственной регистрации, заявления на регистрацию ипотеки недвижимого имущества, права залога недвижимости, на регистрацию изменения и прекращения права залога на недвижимое имущество, договор об ипотеке, последующий договор об ипотеке, договор залога, а также заявления, связанные с исправлением технических ошибок (в том числе заявления об отказе или приостановлении регистрации) и др. заявления; регистрировать любые договоры с недвижимым имуществом, регистрировать изменения и дополнения к любым договорам с недвижимым имуществом, регистрировать изменение, прекращение права залога на недвижимое имущество; а также подавать и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления на приостановку, возобновление или прекращение государственной регистрации, любых заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, а также представлять интересы по вопросу, связанному с дополнительным приемом, с правом получения зарегистрированных правоустанавливающих документов и свидетельств о государственной регистрации права, зарегистрированного договора купли-продажи, для чего предоставляю право получать и подавать необходимые документы, справки, заявления, c правом подачи заявления на объединение объекта, производить необходимые платежи (государственная пошлина), расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения, получать в банке-залогодержателе закладные.

Доверенность выдана сроком на три месяца, без права передоверия. Можно ли подписывать доверенность на сотрудников риэлторской конторы на передачу таких полномочий?

Прислали по электронной почте необходимый пакет документов для переуступки квартиры с обременением (ипотека\рассрочка) в офисе застройщика. Смущает текст, указанный в доверенности.

Является ли такой документ потенциально опасным для покупателя? Как можно обезопасить себя во время сделки?

Доверенность

(на 3 человек) всех вместе и каждого в отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом, включая регистрацию прав собственности, договоров, требующих государственной регистрации, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, заключенных с Обществом с ограниченной ответственностью с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений, в том числе соглашений о замене стороны, соглашений об уступки права, соглашений о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе государственную пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Доверенность на застройщика при регистрации ДДУ, есть пару пунктов которые не нравится

.Я... такой то...всех вместе и каждого в отдельности, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией возникновения, изменения и прекращения прав на недвижимое имущество, регистрации сделок с недвижимым имуществом, включая регистрацию прав собственности, договоров, требующих государственной регистрации, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров купли-продажи, заключенных с Обществом с ограниченной ответственностью «ТИН Групп», с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, регистрацией всех дополнительных соглашений, в том числе соглашений о замене стороны, соглашений об уступки права, соглашений о расторжении договора, а также регистрации ограничений, обременений, в том числе ипотеки, снятия ограничений, обременений, погашения регистрационной записи об ипотеке для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, сдавать документы на регистрацию, подавать и подписывать заявления, уплачивать налоги и сборы, в том числе государственную пошлину, получать зарегистрированные документы, а также выполнять другие действия и формальности, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

Все ли законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение