Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне провели судебно-медицинскую экспертизу бесплатно от Департамента здравоохранения Ярославля.

Как полагается по закону в рамках возбужденного СК делу по ч.1 ст.238 УК РФ. Следователь ознакомила меня с ней. Я сразу заметила много недоработок и противоречий, о чем ей сообщила. Она сбросила экспертизу мне на флэшку для ознакомления и ушла в отпуск. Когда я открыла флэшку, экспертизы там не было. После отпуска следователя я пришла в СК, чтобы сообщить об этом и получить возможность ознакомиться с экспертизой в рамках моих процессуальных прав. Принял меня начальник отделения, так как следователя за это время мне заменили. Никто меня не предупредил об этом. Начальник следственного отделения ознакомиться с экспертизой мне не дал, только зачитал некоторые места из нее. Я с ужасом услышала, что все выводы изменены, вред здоровью лёгкий, кратковременный. После операций прошло 2 года, мое состояние не улучшилось, по-прежнему нос не функционирует, не согревает, не увлажняет и не очищает воздух. Кашель, простуды, не могу зимой выходить на улицу (могу заболеть воспалением лёгких)... Кроме того, в самом тексте экспертного заключения, которое представляет из себя простое переписывание моей карты из поликлиники, вдруг появились "судороги" и др. фантастические вещи. Я сказала, что вся карта у меня сфотографирована, прежде чем она была передана на хранение в поликлинику, а потом в СК. Там судорог не было. Кроме того, следователь не приобщила к экспертизе важные документы, такие как риноманометрия, акустическая ринометрия, сахариновый тест-, которые показывают очень сильные нарушения в функциях носа. Все заключения от светил отечественной лор-науки также не приобщены. Начальник назвал их какими-то бумажками. Я хочу добиться повторной бесплатной экспертизы в другом регионе. Подскажите, пожалуйста, что делать. Куда писать заявления, жалобы? Могу ли я привлечь прессу и придать огласке действия следователя по изменению первоначального содержания экспертного заключения. Копии, как уже упомянула выше, следователь мне не оставила. Я хочу добиться справедливого судебного разбирательства в рамках уголовного дела, а меня выпихивают в гражданский процесс с минимальными нарушениями со стороны врачей!

Спасибо.

вопрос №14839357
прочитан 4 разa

Вы можете обжаловать действия следователя в прокуратуру, подав жалобу в которой изложите все обстоятельства. Но советую вам обратиться к адвокатам, которые могут ознакомиться с материалами дела, в том числе и результатами экспертного заключения, сфотографировать его, а затем уже решить вопрос ка.к.

Спасибо за ваш совет! Что делать, если экспертизу изменили не в мою пользу, после того, как я ознакомилась с ней и высказала свои замечания? Новач экспертиза гораздо хуже для меня, чем предыдущая. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X