Последствия для компании при сохранении северного стажа и льгот для сотрудника, переехавшего на юг

• г. Архангельск

Вопрос такой: мы компания, осуществляющая деятельность в районе, приравненном к Крайнему Северу. Соответственно, выплачиваем СК, РН и оплату проезду к месту отдыха. Передаем информацию о северном стаже в отчётах. Как полагается. Один наш сотрудник (ТД о дистанционной работе) переезжает на постоянное место жительство на юг. Но требует, чтобы мы ему оставили северный стаж и все северные льготы. Объясняя тем, что он готов здесь сделать прописку. Подскажите, пожалуйста, какие последствия у нашей компании могут быть, в случае, если директор примет решение согласиться с требованиями сотрудниками? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Помощь организациям платная. Переведите вопрос в ВИП.

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

У меня следующий вопрос:

Основное место работы у сотрудника г. Москва. Этот сотрудник устраивается внешним совместителем в местности приравненной к крайнему северу. Фактически он будет находится часть времени в Москве, часть в МКС. Командировки будут оформляться по основному месту работы. Положены ли в таком случае внешнему совместителю северные коэффициент и надбавка? И будет ли накапливаться северный стаж?

Засчитается ли мне в льготный "северный" стаж работа по совместительству на 1,00 ставку в районе приравненном к Крайнему Северу во время моего ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работу (основное место работы находится в местности без льготного стажа)

Мой "северный" стаж состовляет 5 лет и 6 месяцев работы на Крайнем Севере (г. Ухта Коми АССР) и 15 лет и 4 месяцев работы в районе, приравненном к Крайнему Северу (г. Тында Амурской области). Общий стаж 37 лет. С января 2008 года должны были начислять "северные" надбавки, но в пенсионном фонде говорят, что не хватает стажа. Как такое может быть не понимаю.

Организация зарегистрирована НЕ в районе, приравненном к Крайнему Северу. Но работники ездят работать сезонно именно в такие Северные районы (мы геологи). Форма собственности предприятия ОАО. Вопрос: обязаны ли начислять северные надбавки работникам (северный стаж есть) за работу на Севере, а также стаж, дополнительный отпуск, или это все на усмотрение руководства? Какая статья это объясняет?

Живу в районе приравненному к КС, 4 года работаю в Тюменской фирме (северные не полагаются). Характер работы такой - месяц дома, месяц в командировке в районах приближенных к крайнему северу. Вопрос: входят ли в северный пенсионный стаж 4 года командировок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в районе приравненном к крайнему северу 23 года (обший стаж работы 40 лет). Получаю пенсию с северным козффициентом 0,5, а северная надбавка 0,7 мне не начисляется. Положено ли мне начисление и северной надбавки 0,7? Постоянно проживаю сейчас в Канаде.

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Сын 1972 года рождения, в районе приравненому к районам крайнего севера учился и жил до 2002 года. Затем поменял место жительства на большую землю. Через 10 лет он стал работать на севере. Востанавливаются ли северные надбавки? Работа вахтой 30/30 днейчто входит в северный стаж, причем прописка на большой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение