Как обезопасить свой оцинкованный забор от повреждений соседом?

• г. Курган

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ. Требуйте выплату за причинённый вам материальный ущерб.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.