Возможность получить имущественный вычет ретроспективно при покупке квартиры - доступна ли она обычным работающим гражданам?

• г. Москва

Коллеги. Вопрос по имущественному вычету при покупке квартиры. Можно ли получить его ретроспективно? Т.е. подать документы на возмещение за 3 года предшествующих году покупке квартиры? Везде говорится о существовании такой возможности для пенсионеров, но может ли так сделать обычный работающий гражданин - не пенсионер. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы сами привели пример, что имеют право на такой вычет ТОЛЬКО пенсионеры, остальные нет, будет получать все последующие годы после приобретения собственности.