Учитель не вызвал скорую при сломанной руке ребенка на уроке, какие меры могут быть приняты?

• г. Челябинск

Ребёнок сломал руку на физре, учитель не вызвала скорую, посадила ребёнка на лавку и продолжила урок, позвонила нам, родителям. Мы пришли, ребёнок корчился от боли, а преподаватель продолжал урок. Дочь привезли на скорую, там вкололи обезболивающее, так как она была очень бледной, сделали снимок, перелом обеих лучевых костей со смещением, срочно повезли в Челябинск, там в областной собрали руку и наложили гипс. Сегодня ходили в школу, вроде все они оформили и должны издать приказ о служебном расследовании, что может грозить учителю, который даже вызвал скорую?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вообще увольнение, но я бы вам посоветовал ещё и подать на школу в суд по ст 1064 ГК в соответствии со ст 28 ФЗ об образовании

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;