Учитель не вызвал скорую при сломанной руке ребенка на уроке, какие меры могут быть приняты?

• г. Челябинск

Ребёнок сломал руку на физре, учитель не вызвала скорую, посадила ребёнка на лавку и продолжила урок, позвонила нам, родителям. Мы пришли, ребёнок корчился от боли, а преподаватель продолжал урок. Дочь привезли на скорую, там вкололи обезболивающее, так как она была очень бледной, сделали снимок, перелом обеих лучевых костей со смещением, срочно повезли в Челябинск, там в областной собрали руку и наложили гипс. Сегодня ходили в школу, вроде все они оформили и должны издать приказ о служебном расследовании, что может грозить учителю, который даже вызвал скорую?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вообще увольнение, но я бы вам посоветовал ещё и подать на школу в суд по ст 1064 ГК в соответствии со ст 28 ФЗ об образовании

Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся;

2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сломал руку на уроке физкультуры выполняя задание учителя. Подтягивался на турнике, ребенок соскользнул и упал. Маты не были подложены, учитель по словам ребенка сидела с телефоном. Итог перелом обеих лучевых костей на правой руке со смещением (сын правша). Ребенок почти неделю находится в больнице. Учитель за это время ниразу не позвонила узнать о состоянии ребенка. У этого учителя 2 года назад девочка на уроке сломала ногу. Сын занимается плаванием и снимает пластилиновые мультфильмы. Сейчас он этого делать не может, не говоря об учебе. Подскажите что делать? С одной стороны жалко учителя, но не хочется что бы пострадали другие дети. Видимо прошлый опыт ничему не научил.

Я учитель начальных классов. На уроке физкультуры у другого учителя ребенок сломал палец, учитель физры помощь ребенку не оказал. Когда дети пришли ко мне, и я увидела проблему быстро отвела ребенка в мед кабинет где мед работник вызвал скорую и ребенка увезли на операцию. Теперь школа все сваливает ответственность на меня, как на классного руководителя за то что я сразу не вызвала скорую, хотя мамочка ребенка ко мне претензий не имееет и говорит что я сделала все верно. Скажите пожалуйста, мне угрожают в школе прокуратурой, может ли мне грозить какая-нибудь ответственность за данное деяние? Спасибо заранее буду вам очень благодарна.

Мой ребенок 13 лет сломала палец (мизинец) правой руки на уроке физкультуры во время игры в волейбол. Был сильно подан мяч. Итог перелом со смещением. Наложен гипс на месяц. Когда ребёнок подошёл к учителю со слезами на глазах и с вывернутым пальцем в сторону, он отправил её искать техничку, чтобы та вызвала скорую. Техничка отправила дочь к директору, благо директор был в кабинете, а не на уроке. А то бы пришлось искать её.Директор вызвал скорую. Но даже не соизволил позвонить мне, хотя знает телефон. А ведь она уже знала, что у дочери перелом. Мне позвонили из больницы и попросили приехать, чтоб отвезти дочь в травмпункт. Из травмпункта отправили в детскую областную, там сделали операцию, наложили гипс. В прошлом году она травмировала левую руку на уроке физкультуры, во время игры в баскетбол, была гигрома запястья. А начнётся кувырканье на матах мне надо ожидать ребёнка со свёрнутой шеей? Несёт ли школа хоть какую то ответственность? А то этот же учитель преподаёт ОБЖ, а безопасности и не видно. Как и извинений.

11.10.21 ребёнок находился в школе на уроке физкультуры. Там учитель перевернул лавочку и часть детей ходили как по бревну, а другая час отжимались. Маты не положили возле этой лавочки (типо бревно). Ребёнок начал только идти и потерял равновесие, что бы сбалансировать шёл быстрее вперёд и махал руками, что бы удержаться. Упал и сломал руку со смещением. Учитель его посадила, дала холодный кубок и продолжила урок. После звонка, это через 25 мин сказала ему одеваться и идти домой. Он не смог. Тогда она вывела ребёнка из зала и посадила в коридоре одного, сказала секретарю, что возможен перелом и ушла. Секретарь позвонила классному руководителю, а она нам. Мы приехали учителя не было. Ребёнок сидел. Скорую не вызывали они, сказали, что ребёнка спросили скорую вызвать? Он отказался и как утверждал ни чего не понимал.

В полиции написали заявление сами. В школе сказали будет расследование, но утвердили, что сам он виноват, так как шёл быстро. А учитель виноват, что маты не положила и все на этом. А то что не сообщила и оставила его не считают виновной. Завтра будет расследование в школе. Прошу подсказать что нам делать. И куда обратиться еще. Как это все написать, не умеем и не знаем что делать.

Ребёнок 7 лет упал на перемене в школе. Получил травму: осколочный перелом обеих костей правой руки со смещением. Учителя во время падения рядом не было. Вызвали скорую помощь, позвонили родителям. Вперёд прибежали в школу родители, скорая приехала спустя 40 минут. Всё это время ребенок сидел и на весу держал свою сломанную ручку. Школьный медик не наложила шину, не оказала первую помощь. Школьной комиссией был составлен акт о несчастном случае. В графе "Лица, по вине которых произошёл несчастный случай ", записан только мой ребёнок. Имени учителя там нет. Правильно ли это? Кто несёт ответственность? Как нам - родителям поступить дальше?

Моя дочь 11 лет на перемене играя с одноклассниками упала, начался урок она говорила учителю что болит сильно рука, учитель, он же директор, сказала дочке посиди отдохни не пиши, так дочь просидела ещё два урока с болью, родителям не сообщили, только когда дочь уже пришла домой и рассказала, отвезли в больницу в итоге перелом со смещением, учитель виноват в том что не сообщили родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время урока физкультуры ребенок случайно подскользнулся на мяче и сломал руку, учитель сделал все необходимое в таких случаях, вызвал скорую, оказал с фельдшером первую помощь, позвонил родителям. Виноват ли учитель в случившимся?

Ребенок на уроке физкультуры сломала ногу, два перелома на ступне, при жалобе на боли в ноге учитель физ-ры не обратил внимания, а школьная медсестра ничего не сделала, даже не вызвали скорую и не позвонили родителям, ребенок сам позвонил, а отец отвез уже ребенка в больницу, где подтвердили перелом, все зафиксировано. Как наказать школьную мед сестру за халатность наши действия, нам советуют писать в прокуратуру. Спасибо за ответ.

На уроке физкультуры ребенок получил очень серьезную травму обеих ног. Закрытый перелом больше берцовой кости, полный разрыв связок, сделали операцию на две ноги... Конечно хочется думать только о выздоровлении ребенка, но обидно, что учителя не вызвали даже скорую и беспомощный ребенок изнемогал от дикой боли 1,5 часа, пока я мама не пришла в школу и не увезла ребенка в больницу. Должна ли школа какую то компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение