Как получить пенсию по старости для моей сестры, которой исполнилось 55 лет и у нее нет трудового стажа

• г. Ростов-на-Дону

Такой-моей сестре 7 декабря исполняется 55 лет, в данный момент она получает пенсию по 3 группе. Положена ли ей пенсия по старости. Она нигде не работала У нее нет трудового стажа. ЕЕ переведут автоматически или нужно писать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно обратиться в пенсионный фонд с заявлением.