У мужа подходит УДО, а я хочу подать на развод. Подскажите пожалуйста влияет как то развод на УДО? Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Разводе на удо ни как не влияет.

Здравствуйте. Нет, не может. Развод не относится к обстоятельствам, учитываемых при вынесении решения об условно-досрочном освобождении. Для суда важно, чтобы осужденный твердо вступил на путь исправления, который больше не нуждается в полном отбывании наказа.