Возможно ли оспорить размер алиментов на основании изменения дохода и пересчитать их сумму за прошедшие периоды?

• г. Ульяновск

Если есть добровольное соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме, но сумма перестала меня устраивать, так как доход отца увеличился, можно ли оспорить размер алиментов и пересчитать их за прошедшие периоды.

Ответы на вопрос (1):

Пересмотреть размер алиментов можно, как дополнительным соглашением так и по судебному приказу и решению суда. По вопросу взыскания с должника алиментов более чем указано в соглашении зависит от текста соглашения и размера заработка должника, в соответствии с требованием СК РФ.