Инспектор отправил меня в автосервис, чтобы сфотографировать неудобно расположенный номер авто для учета

• г. Москва

Приехал ставить авто на учёт инспектор не смог найти и прочитать номер (номер в очень неудобно месте) отправил меня в автосервис с целью чтоб я сфоткаю номер на свой телефон и на следующий день показал ему.

Ответы на вопрос (2):

И что в чем вопрос то?

Я считаю не имел он права меня посылать в автосервис и. Имел ли он право меня посылать в сервис чтоб я сделал фото номера на телефон?