Как доказать врачебную ошибку и получить компенсацию за негативные последствия после колоноскопии?

• г. Мурманск

Как доказать врачебную ошибку? Мне сделали обследование кишечника, колоноскопию. Когда отошла от наркоза, появились боли в животе. Не куда не обращалась. Пила обезбалевающие. Два месяца промучилась, и попала в больницу. Много всяких обследований прошла, в организме обнаруженны всякие отклонения. На словах врач говорит, что все нарушения в организме связанны с колоноскопией, но в выписке указал совсем другое (понаписал мне кучу хронических заболеваний). Дальше продолжаю лечиться. Очень много нервов, здоровья и денег на лечение уходит. Как можно привлечь врача, который делал колоноскопию к ответственности и компенсировать затраты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо доказать причинно следственной связь а это делается только экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я Вам уже отвечала на этот Ваш вопрос. Вы не читаете ответы? Или думаете другой способ за это время появится?

Мот ответ Вам от 30.10. 2018 года:

"Для того, что бы привлечь к ответственности, должны быть доказательства причинно следственной связи. Без экспертизы не обойтись. Делайте независимую экспертизу, и потом обращайтесь в суд о взыскании компенсации морального вреда. Иск подается согласно ст. 131,132 ГПК РФ."

Спросить
Пожаловаться

Где найти справедливую независимую мед. экспертизу? Самое важное в стационаре лечащий врач на словах говорит, что колоноскопия сместила внутреннии органы, а в выписке пишит, что это просто обострение хронических заболеваний, которых не было. Задаю вопрос откуда они взялись, но мой вопрос игнорируется. Что делать? Где найти справедливость?

Спросить
Пожаловаться

Нужно в Питере или в Москве искать. В интернете много информации о разных экспертных учреждениях. А у нас здесь, шансы малы сделать именно независимую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали в больнице колоноскопию (это обследование тостой кишки). Последствия смешение всех внутренних органов и начинаются заболевания каждого по отдельности. Очень много нервов и лечения прохожу. Врачи на словах признают последствия колоноскопии, а зафиксировать официально не хотят. Как привлечь врача делавшего колоноскопию к ответственности? Спасибо!

Врачи поставили диагнос Хронический гепатит С. и кучу всяких болезней, поставил врач гинеколог, прошла платное обследование диагноз не подтвердили. Что делать, куда обратиться?

Легла в больницу с острой желудочной болью. Лечащий врач сразу назначила ФГС, но это важное обследование, врач, который проводит ФГС, назначил только на 6 день, когда боль была снята и меня лечили " в слепую" 6 дней. Обосновал тказ своей занятостью и то, что я не его больная. Причём, назначив на одно число, без предупреждения, поменял его на число предшествующее, когда я не была готова к данному обследованию.

В итоге, я отказалась от этого обследования, взяв направлениек другому врачу.

Боясь наказания, моя лечащий врач заставила написать меня отказ от обследования, что я и сделала, указав причину отказа.

Поведение врача в этой ситуации было просто отвратительным, он нагрубил моему врачу, ссылаясь на то, что больной не его и это его право указывать на время, когда он будет делать обследование.

Ситуации была очень неприятная, меня неделю лечили просто "в слепую".

Наказуемо ли такое поведение врача? Как себя вести в такой ситуации? Итог, я покинула нашу больницу, взяв направление на обследование в другую болницу.

Куда обратиться по поводу того, что при выписке из больницы у меня в документах один диагноз, а при запросе сотрудников полиции в больницу им выдали документ, в котором совершенно другой диагноз (не тот, который мне указали при выписке и обследовании. Им даже результат обследования написали совершенно другой. Не тот, который у меня стоит в заключениях при выписке и обследовании в этой больнице). Можно ли главного врача больницы привлечь к уголовной ответственности за подделку документов? Можно ли на основании этой несаштыковки настаивать на проведении смэ?

Здравствуйте. Я нахожусь на больничном, наблюдаюсь у хирурга. Параллельно готовлюсь к операции, у меня онкология. Очень много всяких обследований и анализов... так получилось, что я пропустила день приёма к хирургу, т. к. проходила назначенные обследования, да и ещё состояние у меня шоковое, переживаю очень. Пришла к врачу, врач поставил нарушение в больничном - пропуск один день. Как мне теперь оплатят больничный? Или совсем не оплатят? Спасибо.

В поликлинике было назначено терапевтом обследование-колоноскопия. Процедура бесплатная. Можно было дополнительно оплатить наркоз. С февраля месяца администрация поликлиники разрешила проводить бесплатно только процедуру колоноскопии без наркоза. Если пациент хочет сделать наркоз, то он должен оплатить и наркоз и колоноскопию. Является ли такое решение правомерным. Пациентам не оставляют выбора, т.е. если хочешь процедуру безболезненно, то плати за все. Если такое решение незаконно, то куда следует обращаться?

Знакомой делали зуб. И врач сделал ошыбку грубую и в этого врача потратили 8000 грн. пошли к другому врачу и тот сказал что эта ошыбка очень опасна. И стоимость удаления этой ошыбки примерно 1000$. Можно ли требовать 1000$ от врача который сделал ошыбку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врачи, без моего согласия, сделали меня и мою дочь, испытуемыми в области онкологии, поставили несуществующий диагноз, преднамеренно, выписали кучу сильных лекарств, чем довели организм до отравления, печень-до гепатита, затем заразили хилари-бактери и довели до рака желудка и кишечника, до метостаз. Я обращалась везде, где только можно, но врачи не ставили мне ничего. Я сделала обследование на другую фамилию и тогда все поставили, обнаружили метостазы около поджелудочной железы. Все документы у меня есть. Какие еще обследования нужно сделать и как подать правильно иск? Спасибо.

У меня такая проблема, у меня врачи, на медкомисии, предполагают болезнь кишечника крона, отправляли на обследования от ГВК в областную больницу на комплексное обследование, в больнице я прошел все процедуры кроме основной - колоноскопии, вернулся, меня ГВК опять отправил, в больнице сломался аппарат и мне дали отсрочку.

Теперь вопрос: могу ли я отказаться от этого обследования на всегда и что мне грозит если я откажусь?

Четыре месяца назад мне сделали кесарево сечение, в результате ребенок на пятые сутки умер. Врачи говорят, что ребенок был изначально больной. Беременность была запланирована, я рано астала на учет по беременности, никаких отклонений не было, было сделано обследование во время беременности, и до нее.

Можно ли привлечь к ответственности врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение