Судебный приказ о взыскании долга по кредиту - возможность отмены в связи с неуведомлением адресата

• г. Санкт-Петербург

В мае 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскания с меня долга по кредиту, все документы были мне направлены по адресу, где я не зарегистрирована и не проживаю с 2015 года. О приказе я узнала от пристава исполнителя в сентябре 2018, а в октябре также 2018 и поехала в участок мирового судьи, где 9 октября 2018 оставила расписку, что ознакомилась с приказом. Я тогда не знала, что у меня есть только 10 дней от 9 октября, чтобы отменить приказ. Ходатайство об отмене судебного приказа и восстановлении сроков я подала только в ноябре и судья его отклонил. Возможно ли что-то сделать, чтобы отменить приказ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Теперь уже нет.

Добрый вечер Дарья! Вы должны полностью изучить определение мирового судьи т.е. причину отказа и саму формулировку. Кроме того, Вы подавали заявление в апелляционном порядке или как? если так то подайте жалобу на отмену определения и в случае отказа этой жалобы действуйте в кассационном порядке. Более удобно Вам будет действовать через юриста, так как в этих стадиях имеются очень много юридических нюансов. Удачи!

Здравствуйте Дарья! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.

Сроки для подачи возражений вы пропустили. Платить придёться из-за своей беспечности.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.