Как остаться в общежитие, если взял академ. Отпуск?

• г. Казань

Можно ли остаться в общежитие если взял академический отпуск в университете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договоритесь с руководством университета - собственником специализированного помещения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выселить из общежития (оформлена временная регистрация) вникуда (продали квартиру и постоянной прописки нет). В университете, которому принадлежит общежитие) ухожу в академический отпуск. В документах университета сказано что общежитие в период академа не предоставляется, в договоре найма между мной и общежитием такого нет.

Сын студент 3 курса университета. Хочет уйти в армию взяв академический отпуск в университете. Возможно ли это? Долгов по учебе нет.

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Я учусь на 4 курсе университета, могу ли я поступить в другой ВУЗ взяв для этого академический отпуск в университете? Если да какие документы нужно для поступления в ВУЗ в моем случае.

Закончил школу в 18 лет, после чего поступил в университет на бакалавр, закончил его, в год получения диплома поступил в магистратуру, отучился пол года в магистратуре и взял академический отпуск. Сохранится ли у меня отсрочка от армии.

Как я понял, первая отсрочка была в школе, вторая в университете и 3 в магистратуре, продлевается ли 3 отсрочка первым академическим отпуском или академический отпуск считается как дополнительная (4 отсрочка), которая мне уже не полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали в армию в ноябре, с университета взял академический отпуск. Закончил службу, вернулся и вышел с академического отпуска. Как приуспеть в учебе если осталось месяц учиться.

Я обучаюсь в университете на 3 курсе, с поступления в ВУЗ жил в общежитии, после второго курса ушел в академический отпуск по состоянию здоровья, в договоре о предоставлении в общежитии указано, что я не могу проживать в общежитии находясь в академическом отпуске. В феврале 2016 года я вышел из академ отпуска на 2-ой семестр 2-го курса, и встал на очередь в общежитии, и до сих пор его не получил. Скажите, если я не отчислялся, за мной должно остаться закрепленным место общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение