Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я единственный учредителей и хочу выйти из ООО, но директор не выходит на связь. Что я могу сделать?

вопрос №14841378
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если вы единственный участник общества, то можете продать свою долю человеку, который хочет «занять ваше место». Просто выйти из состава участников не получится, т.к. это противоречит нормам гражданского кодекса и закону об ООО, т.к. такое общество прекращает существование.

Вам помог ответ: ДаНет

Это не возможно.

1 учредитель не может выйти из ООО.

Надо отменить доверенности все, уволить директора, отозвать все подписи. И "забросить" ООО, иначе так и будут "шуровать" под Ваше ООО...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X