Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Могут ли уволить с работы, если я нахожусь в декретном отпуске?

Я работаю на производстве "Азот" лаборантом. Меня взяли временно по договору вместо девушки Ирины, которая находилась в то время в декретном отпуске. Через два года Ирина вышла с декрета, но стала работать в другой лаборатории вместо другой девушки, Даши, ушедшей в декрет. После 3-х лет работы я сама ушла в декрет.

Сейчас моему ребенку год. Сегодня позвонила начальница лаборатории и сказала, что я должна уволиться с работы. И деньги, декретные, получать уже не буду. (8 т.р. в месяц). Причина: Даша вышла с декрета, а Ира встанет на мое место. А я лишняя. Что сейчас новые законы, можно уволить человека, который находиться в декретном отпуске.

Имеют ли право меня уволить с работы:

1. Я ведь до сих пор в декретном отпуске

2. Ирина, вместо которой я работала якобы временно, не встала на свое место сразу после выхода с декретного.

3. Я слышала, что статус "временно трудоустроен" действителен только на 3 месяца работы. После 3-х месяцев работы человек автоматом переводится на постоянное место работы?

4. Если меня все-таки уволят, я смогу получать дальше декретные?

5. Может быть настаивать, чтобы меня уволили по сокращению? Чтобы получить компенсацию?

vip
вопрос №14841434
прочитан 50 раз

Не имеют. Согласно части четвертой статьи 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса РФ).

Ни одного из указанных оснований из вопроса не усматривается. Соответственно, если Вашему ребенку год, то уволить Вас не имеют права! И если ребенку год, то Вы уже получаете пособие. Так что эти выплаты не прекратятся. Даже по сокращению уволить могут только при ликвидации организации либо прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности. Так что уволиться по сокращению не получится.

(текст отредактирован 15.11.2018 в 19:37)

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

1.В вашей ситуации вас должны были уволить при выходе Ирины из отпуска по уходу.

.

2. Ирина, должна была выйти из декрета на свое рабочее место

3. Нет это к вам не относиться т.к вы приняты на период отпуска по беременности и родам

4. после увольнения сможете получать, только пособие по уходу от соц. защиты

5. Нет не можете настаивать, чтобы вас уволили по сокращению, это инициатива работодателя,

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81–ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ ст 57,79,261

(текст отредактирован 15.11.2018 в 19:39)

Правильный ответ.

Уволить временного работника можно. Но порядок увольнения будет зависеть от того, родила ли уже сотрудница ребенка или нет.

После рождения ребенка статус сотрудницы изменится. А гарантии для беременных и женщин с детьми не совпадают. Если в день выхода основного работника женщина еще беременна, то уволить ее можно, (т.е. вам должны были предложить перевод на другую работу, если есть такие должности) когда она откажется от временного перевода на другую работу или при отсутствии в компании вакантных должностей (ч. третья ст. 261 ТК РФ, п. 27 постановления Пленума Верховного суда РФ от 28 января 2014 г. № 1). Если ребенок уже родился, увольнят временную сотрудницу в день выхода основного работника. Запрета на это нет, несмотря на отпуск по беременности и родам. Компания не вправе увольнять женщину с ребенком только по инициативе работодателя (ч. четвертая ст. 261 ТК РФ). Истечение срока трудового договора не относится к этим основаниям.

Предупреждать временного работника об окончании срока трудового договора также не нужно (ч. первая ст. 79 ТК РФ). Достаточно письменно уведомить сотрудницу в день издания приказа об увольнении и направить ей уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо разрешить направить документ по почте. Пособие за отпуск по беременности и родам не пересчитывайте.

Это лучший ответ

Здравствуйте. В соотвествии со ст. 261 ТК РФ, работодатель не имеет право уволить вас с работы даже если между вами заключён срочный договор, но, есть условие-если вы при выходе в «декретный» отпуск обратились к работодателю с письменным заявлением о продлении трудового договора на период вашего отпуска (и между прочим на сегодняшний день не поздно почтой направить работодателю данное заявление).

Помимо указанного, в комментариях к ст. 261 ТК РФ сказано, что «В случае рождения ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производится в день окончания отпуска по беременности и родам. В иных случаях женщина может быть уволена в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности (п. 27 Постановления Пленума ВС РФ № 1)». Таким образом, советую письменно и именно почтой (квитанцию сохранить, отправлять заказным письмом!) направить работодателю заявление о продлении Трудового договора по причине отпуска по уходу за ребёнком, в случае получения письменного или устного отказа-обращайтесь в трудовую инспекцию, которая находится в вашем городе. Успехов!

1. Если человек, вместо которого я работала по срочному трудовому договору пришел с декретного отпуска и не встал на свое рабочее место, а работает на другом месте уже год, это разве допустимо? Это второе место у нее считается временным. А постоянное место у нее тоже сохраняется (т.е. мое). 2. Мне на руки не дали мой экземпляр срочного трудового договора. Я даже не могу посмотреть, какие сроки там указаны. Как мне у них его забрать? 3. Я добровольно увольняться не хочу. Если они меня уволят, то на основании окончания срока срочного договора? Статью никакую не припишут отрицательную за то, что я добровольно не уволилась?

вопрос №14842172

Получается вообще место никто не занимал и оно свободно фактически. Но, ситуация осложняется тем, что у вас на руках нет трудового договора. Опять таки, сделайте запрос работодателю с просьбой выдать вам ваш экземпляр трудового договора, ведь на основании чего то отчисления из ФСС вам идут, значит все официально и это огромный плюс.

Если вас захотят уволить в соотвествии с тем что срок трудового договора окончен, то советую обращаться в суд и трудовую инспекцию, там в любом случае договор будет истребован. Никакую статью вам не предъявят, и уволить на основани эти статьи вас к могут-вы ничего и не делаете, просто не соглашаетесь с увольнением. Ещё раз рекомендую письменно обратиться с заявлением о продлении ТД к работодателю пока не поздно. Будет что в суд предьявить в случае чего.

Очень довольна ответом юристом Смирновой В.Р. Она внимательно рассматривает вопрос и дает объемный полезный ответ. Не просто отвечает кто прав, кто виноват, а дает конкретный совет, как лучше поступить в данной ситуации.

В вашем случае вам могут продлить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, далее вас уволят по ст 77 п.2 ТК РФ. Необходимо знать как в настоящий момент оформлен выход Ирины

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

Спасибо вам за ответ. Но здесь идет сложный вопрос: "А являюсь ли я до сих пор ВРЕМЕННО трудоустроенной? Так как девушка, вместо которой я работала вышла из декрета и не встала на свое рабочее место, а два года проработала на другом месте, в другой лаборатории. А сейчас она вдруг решила вернуться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X