Как решить ситуацию с гражданским браком, общей дочкой и нежеланием партнера расставаться

• г. Воронеж

Живу с девушкой гражданским браком, есть общая дочка. Я вместе с дочерью прописан в своём доме, а девушка у своей мамы. Собираюсь с ней расстаться, но она не собирается уходить мотивируя тем что дочери нет 18 лет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если есть необходимость выписать и жену и несовершеннолетнего ребенка, то могут возникнуть определенные сложности. Супруга после выписки должна иметь место, где она пропишется и только тогда суд разрешит выписку ребенка, который будет прописан вместе с матерью. Снимать ребенка с матерью с регистрационного учет «в никуда» не разрешит ни орган опеки, ни судебная инстанция до момента наступления совершеннолетия. Выписать супругу по судебному решению, возможно, и сможете, но ребенок останется прописанным с вами, пока женщине не удастся зарегистрироваться в другом месте.