Неправомерные действия ГУПС ЕИРЦ в отношении компенсации старой задолженности за содержание жилого помещения и создание фиктивного долга - действия и претензии

• г. Симферополь

Имеется задолженность за содержание жилого помещения с истёкшим сроком исковой давности, образовавшаяся с июня 2010 г. по декабрь 2015 г. С января 2015 г. по настоящее время все платежи осуществляются в полном объёме, новых долгов нет. ГУПС ЕИРЦ решил в одностороннем порядке без решения суда компенсировать старый долг путем включения платежей за содержание общедомового имущества в оплату содержания жилого помещения. В результате данных манипуляций с платежами старый долг уменьшается, а за содержание общедомового имущества искусственно создаётся фиктивный долг, поскольку ЕИРЦ не фиксирует оплату, вносимую за содержание общедомового имущества. Как поступить? Как правильно сформулировать претензии к ЕИРЦ, указав на их противозаконные действия? Заранее благодарю. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.