Необходима помощь - Затруднения с увольнением по желанию и потеря документов

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации! 14.11.18 я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 28.11.18 В этот же день меня Главный бухгалтер попросила переписать заявление сказав мне что не возражает что бы я уволилась одним днём, т.е. 14.11.18 я согласилась и переписала. Дальше последовал акт о передаче дел, подписи в личной карточке сотрудника и в журнале у кадровика. Копию заявления я себе не сделала о чем сейчас очень жалею, но есть акт о передаче дел с подписью сотрудника кому передала дела. Позже все мои документы забирает начальник службы режима и мне заявляют, что директор против моего увольния и хочет что бы я отработала две недели. Дело в том что директор находится на другом объекте, и главный бухгалтер её (директора) поставила в известность только тогда, когда хотела меня рассчитать. Так сложилось, что меня главбух просто подвела к увольнению, а т.к. я человек не конфликтный но с чувством собственного достоинства, написала заявление. В общем документы мне не отдали, и НСР попросил меня по сидеть на больничном две недели, мотивируя это тем, что директор решила проучить главного бухгалтера, и не давать ей возможность искать мне замену. Сейчас я нахожусь в каком то подвешенном состоянии, ни денег, ни документов. Даже если предположим я высежу эти две недели на больничном где гарантии, что после моего выхода мне скажут что надо переписать заявление? В сезон работы я понимаю что меня никто в отпуск с последующим увольнением не отпустит. Как мне быть, я в отчаянии и не понимаю как правильно разрешить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы заболели - болейте.

Если так хотите уволиться как можно раньше - напишите на всякий случай еще одно заявление по собственному желанию, но уже с получением доказательств его подачи. В том числе его можно подать и будучи на больничном.

Решает вопрос об увольнении, в конечном итоге, руководитель работодателя. Так что все устные обещания Вашего непосредственного руководителя в данной ситуации роли не играют.

В целом если там у них между собой конфликты, а инициатором увольнения явилась именно главбух, может быть общий руководитель и не станет настаивать на Вашем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Понимаю конечно что надо ехать и подписывать заявление повторно, но не могу эмоционально! У меня есть аудиозапись разговора о том что мое заявление есть и передано директору. Может аудиозапись может являться доказательством того что мною было написано заявление.

Спросить
Пожаловаться

Нет, аудиозапись не будет являться доказательством написания Вами заявления.

Если в общих чертах то единственным доказательством Вашего желания уволиться является письменное заявление, а также доказательства его передачи работодателю (отметка о его приемке, внесение записи в журнал входящей корреспонденции, почтовая квитанция с описью, подпись гендиректора либо главного бухгалтера).

Передача дел и должности может свидетельствовать не только о Вашем увольнении, но о Вашем отстранении от должности.

Так что вариантов не много,

1. подъехать и поговорить непосредственно с директором, либо хотя бы по телефону;

2. написать и направить новое заявление лучше почтой с описью вложением

3. все это можно сделать пока вы болеете, поскольку при нахождении на лечении Вас уволить не могут, например за прогул, единственное надо поставить в известность

4. направить заявление в инспекцию или прокуратуру либо туда и туда.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Работаю на основном месте работы и по совместительству, фирмы находятся по одному адресу, в одном офисе, один директор. Написала заявление об увольнении с обоих фирм, с просьбой уволить меня с 31 марта 2014 г. Директор подписал с уточнением отработать две недели и уволиться 11.04.2014 г. Сделал мне копии моих заявлений. Спустя два дня обнаружила что на заявлении об увольнении по совместительству не стоит подпись директора. В данный момент нахожусь на больничном. Что мне в этом случае делать? Могут ли мое заявление просто потерять? Если я отправлю копию данного заявления по факсу, то мое увольнение откладывается еще на два-три дня?

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, зарегистрировав его в отделе кадров (не сказав об этом директору). В свою очередь кадровик не передала директору на подпись заявление. Через 2 недели сотрудник подходит за трудовой и расчетом. Как быть в этой ситуации?

Сложилась такая ситуация: я написала заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы на полдня. Начальник отдела поставил свою резолюцию, что не возражает. На мое желание самой передать в кадровую службу (она же приемная директора), ответил отказом (сказал что сам передаст). Я не стала возражать, только попросила копию заявления с резолюцией. Он мне его откопировал. Копию я представила кадровику для информации. Сейчас начальник отдела заявляет, что ничего от меня не было. И просит написать объяснительную. Как мне быть? Грозит увольнение за прогул.

Написал заявление на увольнение с датой увольнения через две недели, отдал своему непосредственному начальнику, он его подписал и отдал специалисту по кадрам (начальник ушел в отпуск), а он в свою очередь директору. Через неделю спрашиваю у кадровика как мое заявление он говорит что директор сказал что это не его дело, решает непосредственный начальник. Осталась неделя до написанной мной даты, что мне делать если меня не уволят и приходить ли мне после указанной даты? Спросил копию заявления у кадровика, он сказал что не делал и его у него нет-может ли заявление потерятся (а так как начальник в отпуске подтвердить некому)? Проблема в том что меня берут на другую работу и идату я уже согласовал?, Спасибо.

Вопрос про увольнение. Я подала заявление директору 18 февраля с просьбой уволить по собственному желанию 4 марта. Придя на работу 5 марта за документами, директор попросил поработать до 11 чтобы закончить дела, при этом я переписала заявление с датой увольнения 11 марта. Настало 11 марта и директор настаивает на том чтобы я отработала еще две недели так как заявление не было зарегистрировано как входящая документация. Прав ли он?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

я написала заявление об увольнении по собственному желанию когда мой непосредственный начальник находился в командировке, поэтому заявление

зарегистрировала у офис-менеджера 15.03, как входящий документ. Офис-менеджер о заявлении директору не докладывала. Начальника я поставила в известность по возвращении 17.03, а директору он, в свою очередь, доложил 20.03. Директор подписал заявление с припиской: с 20.03 2 недели.

Могу ли я не выйти на работу через 2 недели после написания и регистрации мной заявления? Какова действительная дата моего увольнения.

Я работаю главным бухгалтером, написала заявление на увольнение, на заявлении директор написал, что возражает против увольнения до прохождения аудита и получения порложительного результата аудита. Прошла уже неделя со дня подачи заявления, а аудит не назначается. Насколько правомерны действия директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я подала заявление об увольнении по собственному желанию с прозьбой освободить меня от занимаемой должности в день подачи заявления. Начальник отдела кадров попросил перенести срок увольнения на две недели позже для заверщения работы над отчетом и написать новое заявление, Я согласилась, а через неделю решила отозвать свое заявление об увольнении. В отделе кадров мне сообщили, что приказ об увольнении уже подписан и в связи с этим в оговоренный срок буду уволена.

Правомерны ли действия администрации?

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 13 июля. Отработал положенные две недели, после этого уже две недели на новой работе. Но трудовую книжку мне до сих пор не вернули, мотивируя это тем, что юридически офис находится в другом городе, а начальник задержался с посылкой им моего заявления, потом в отделе кадров все были в отпуске, и т.д. В итоге, моя трудовая до сих пор не выслана. Что я могу предпринять? Ситуация осложняется тем, что я не попросил начальника подписать копию заявления; однако фактически заявление было выслано и в трудовой книжке сделана запись.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение