Необходима помощь - Затруднения с увольнением по желанию и потеря документов

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации! 14.11.18 я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 28.11.18 В этот же день меня Главный бухгалтер попросила переписать заявление сказав мне что не возражает что бы я уволилась одним днём, т.е. 14.11.18 я согласилась и переписала. Дальше последовал акт о передаче дел, подписи в личной карточке сотрудника и в журнале у кадровика. Копию заявления я себе не сделала о чем сейчас очень жалею, но есть акт о передаче дел с подписью сотрудника кому передала дела. Позже все мои документы забирает начальник службы режима и мне заявляют, что директор против моего увольния и хочет что бы я отработала две недели. Дело в том что директор находится на другом объекте, и главный бухгалтер её (директора) поставила в известность только тогда, когда хотела меня рассчитать. Так сложилось, что меня главбух просто подвела к увольнению, а т.к. я человек не конфликтный но с чувством собственного достоинства, написала заявление. В общем документы мне не отдали, и НСР попросил меня по сидеть на больничном две недели, мотивируя это тем, что директор решила проучить главного бухгалтера, и не давать ей возможность искать мне замену. Сейчас я нахожусь в каком то подвешенном состоянии, ни денег, ни документов. Даже если предположим я высежу эти две недели на больничном где гарантии, что после моего выхода мне скажут что надо переписать заявление? В сезон работы я понимаю что меня никто в отпуск с последующим увольнением не отпустит. Как мне быть, я в отчаянии и не понимаю как правильно разрешить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы заболели - болейте.

Если так хотите уволиться как можно раньше - напишите на всякий случай еще одно заявление по собственному желанию, но уже с получением доказательств его подачи. В том числе его можно подать и будучи на больничном.

Решает вопрос об увольнении, в конечном итоге, руководитель работодателя. Так что все устные обещания Вашего непосредственного руководителя в данной ситуации роли не играют.

В целом если там у них между собой конфликты, а инициатором увольнения явилась именно главбух, может быть общий руководитель и не станет настаивать на Вашем увольнении.

Понимаю конечно что надо ехать и подписывать заявление повторно, но не могу эмоционально! У меня есть аудиозапись разговора о том что мое заявление есть и передано директору. Может аудиозапись может являться доказательством того что мною было написано заявление.

Нет, аудиозапись не будет являться доказательством написания Вами заявления.

Если в общих чертах то единственным доказательством Вашего желания уволиться является письменное заявление, а также доказательства его передачи работодателю (отметка о его приемке, внесение записи в журнал входящей корреспонденции, почтовая квитанция с описью, подпись гендиректора либо главного бухгалтера).

Передача дел и должности может свидетельствовать не только о Вашем увольнении, но о Вашем отстранении от должности.

Так что вариантов не много,

1. подъехать и поговорить непосредственно с директором, либо хотя бы по телефону;

2. написать и направить новое заявление лучше почтой с описью вложением

3. все это можно сделать пока вы болеете, поскольку при нахождении на лечении Вас уволить не могут, например за прогул, единственное надо поставить в известность

4. направить заявление в инспекцию или прокуратуру либо туда и туда.