Как правильно поступить при удалении кисты зуба в стоматологической поликлинике?

• г. Москва

Буду удалять кисту зуба. В стоматолог. Поликлинике почему-то сразу обозначили цену (вычитал, что это должно входить в полис омс).

Что делать

1) требовать бесплатной операции и платить только за улучшенные препараты

2) оплатить полностью, взять чеки, договор и со страховой компании спросить потраченные деньги?

3)еще что то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете позвонить в свою страховую, которая выдала полис ОМС и уточнить, возможна ли данная операция по полису ОМС. Лучше доплатить за улучшенные препараты, если в этом есть необходимость.