МФО обращается в полицию по статье 159, п.1 - что делать в такой ситуации и как защитить себя и ребенка?

• г. Кемерово

По лету обратилась в несколько компаний МФО за микрозаймом были временные трудности, так как я в декрете муж работал неофициально, компании одобрили без проверки работы почему то,за несколько недель до оплаты долга мужу задержали зарплату пошла просрочка пыталась договориться чтоб повременили но открытым текстом послали, после задержки зп муж попал в больницу я с ребенком на руках на съемной квартире, оплатить не чем было, в итоге дня три назад получила смс о том что они обращаются в полицию сегодня по месту прописки пришел участковый сказал моим родителям приехать в отделение и дать ответы на вопросы касаемых денежных моментов в моей семье, в смс они приписывали мне статью 159, п.1

Что они могут сделать? Как мне быть, боюсь за ребенка и себя.

Ответы на вопрос (1):

1. МФО сделать Вам ничего не может.

2. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела внесите любую сумму в счет погашения, хотя бы 100 рублей (чек сохранить!).

3. В полиции отделаетесь объяснительной.

Все.