Ночные шумы соседей нарушают сон детей - возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ночью шумят соседи. Просыпаются даже дети (2 года и 12 лет).

На письменное заявление участковый никаких мер не предпринял (они ему не открывают дверь). Можно ли добиться материального возмещения морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

нельзя - нет такого закона, участковый обязан по вашей письменной жалобе провести проверку изложенных в жалобе обстоятельств, если при проверке эти обстоятельства подтвердятся, участковый обязан составить протокол и дело направить в административную комиссию, куда вызовут ваших соседей для принятия к ним административных мер

Спросить
Пожаловаться

Можно ли требовать возмещение морального ущерба с соседей если они ночью после 23.00 шумят.

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

Топят соседи сверху, подтопление идет не сильное, но постоянное. Вызывали УК, соседка не открывает никому дверь. Как добиться ремонта? На возмещение материального ущерба не претендую, так как ремонта в квартире нет.

Соседи постоянно всю ночь пьют и дерутся. Вызываем полицию-они не открывают им дверь. Днем приезжает участковый, но и ему не открывают. Короче пол года весь подъезд из за них на ушах стоит.

Допускается ли в одном исковом заявлении требовать у ответчика возмещения морального, а также материального ущерба? Или нужно подавать два исковых заявления: один-на возмещение морального, другой-материального?

Благодарю.

Можно ли в исковом заявлении о возмещении материального ущерба, причиненного заливом жилого помещения требовать возмещения не только материального, но и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Снимаю квартиру и за стеной живет сосед, который каждый день устраивает гулянки со своими друзьями. Ночью музыка, драки, крики, стуки. Примерно с 20:00 и до 9:00. Вызываю полицию, они приезжают, через дверь с ним разговаривают, так как он не открывает и уезжают. Заявления писались не однократно. Был случай, когда сосед с друзьями избили женщину, но почему то опять же никаких мер (тогда приехала полиция и ему взломали дверь, но после этого ничего не изменилось). Что можно сделать в данном случае? Соседи, которые живут здесь давно говорят, что уже так продолжается давно и они уже просто не обращают внимания, потому что участковый никаких мер не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение