Ночные шумы соседей нарушают сон детей - возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ночью шумят соседи. Просыпаются даже дети (2 года и 12 лет).

На письменное заявление участковый никаких мер не предпринял (они ему не открывают дверь). Можно ли добиться материального возмещения морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

нельзя - нет такого закона, участковый обязан по вашей письменной жалобе провести проверку изложенных в жалобе обстоятельств, если при проверке эти обстоятельства подтвердятся, участковый обязан составить протокол и дело направить в административную комиссию, куда вызовут ваших соседей для принятия к ним административных мер